জঙ্গিদের অস্ত্র দিতে এসেছিল, পাক ড্রোন গুলি করে নামাল বিএসএফ

0
1

শনিবার ভোর ৫টা ১০মিনিট নাগাদ পাক খাচ্ছিল একটি ড্রোন। জম্মু-কাশ্মীরের কাঠুয়া জেলার কাছে আন্তর্জাতিক সীমানা বরাবর সময় ওই এলাকা দিয়ে যাচ্ছিল বিএসএফের একটি গাড়ি। ড্রোন উড়তে দেখেই তৎপর হয়ে যান জওয়ানরা। তারপর গুলি করে মাটিতে নামানো হয় ড্রোনটিকে।


বিএসএফের তরফে জানানো হয়েছে পাকিস্তান থেকেই এসেছিল এই ড্রোন। দেখা মাত্রই ওই ড্রোন গুলি করে নামানো হয়েছে। ভারতের ভূখণ্ডে প্রায় ২৫০ মিটার ঢুকে পড়েছিল ওই পাক ড্রোন। প্রায় ৯ রাউন্ড গুলি করে সেটিকে নামানো হয় বলে জানিয়েছেন বিএসএফের জওয়ানরা।

বিএসএফের তরফে জানানো হয়েছে , ওই ড্রোন থেকে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর অস্ত্রশস্ত্র। আমেরিকার প্রযুক্তিতে তৈরি এম-৪ রাইফেল, দুটো ম্যাগাজিন ছাড়াও উদ্ধার হয়েছে আরও কিছু অস্ত্র। আলি ভাই নামে কোনও জঙ্গির জন্য এই অস্ত্রশস্ত্র পাঠানো হয়েছিল বলেও জানানো হয়েছে ।
কাঠুয়া জেলার হিরানগর সেক্টরের উল্টো প্রান্তে রয়েছে পানেসর সেক্টর। সেখানকার পাক পিকেট বা পাকিস্তানি ঘাঁটি থেকেই এই ৮ ফুট চওড়া ড্রোন পরিচালনা করা হচ্ছিল বলে অনুমান করছেন বিএসএফের আধিকারিকরা।