Wednesday, April 15, 2026

ভোটের শুরুতেই বিপত্তি, কাঁথি দক্ষিণে ৩ বুথে বিকল ইভিএম, অসুস্থ প্রিসাইডিং অফিসার

Date:

Share post:

সকাল থেকে লম্বা লাইন। বাংলায় প্রথম দফার ভোটের শুরুতে বিপত্তি। কাঁথি দক্ষিণ বিধানসভার ক্ষেত্রমোহন বিদ্যাভবনে চারটি বুথের মধ্যে তিনটি বুথের ইভিএম বিকল। এরই মধ্যে অসুস্থ হয়ে পড়েন প্রিসাইডিং অফিসার। রোদের মধ্যে দাঁড়িয়ে ভোটাররা। ভোটাররা জানাচ্ছেন, তাঁরা অনেক সকাল থেকে ভোট দেওয়ার জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন। কিন্তু ভোট গ্রহণ বন্ধ।

ভোটারদের অভিযোগ, ইভিএমের যে কোনও বোতাম টিপলেই বিজেপিতে ভোট পড়ছে। ভোটাররা এ নিয়ে বিক্ষোভ দেখায় ফলে মাজনায় বন্ধ ভোটগ্রহণ। পাশাপাশি ভোটগ্রহণের সঙ্গে যুক্ত অফিসাররা অবশ্য ইভিএমের সমস্যা মানতে চাননি। তাঁরা জানিয়েছেন, ভোটারদের বিক্ষোভ যাতে অপ্রীতিকর ঘটনাক্রমে মোড় না নেয়, সেই জন্যই বাধ্য হয়ে ভোটগ্রহণ বন্ধ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন-কেশিয়াড়িতে এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে মারার অভিযোগ

আজ, শনিবার পশ্চিমবঙ্গে প্রথম দফার ভোট। রাজ্যের পাঁচ জেলার তিরিশটা আসনে চলছে ভোটগ্রহণ। তার মধ্যে ২৩ টি আসনই জঙ্গলমহলের চার জেলায়, ৭ টা আসন পূর্ব মেদিনীপুরে। এই ৩০ টা আসনের মধ্যে পুরুলিয়ার ৯, পশ্চিম মেদিনীপুরের ৫, বাঁকুড়ার ৪, পূর্ব মেদিনীপুরের ৭ এবং ঝাড়গ্রামের ৪ আসন রয়েছে।

Advt

Related articles

IPL: ৫ ম্যাচে জয়হীন, সিএসকের ডেরায় হতশ্রী ব্যাটিংয়ে হার রাহানেদের

হারের ধারা অব্যাহত কেকেআরের (KKR)। সিএসকের (CSK) বিরুদ্ধে ৩২ রানে হার নাইটদের। পাঁচ ম্যাচ হয়ে গেল জয়ের দেখা...

ভোটের দিন আমিই থাকব কন্ট্রোল রুমে, স্ট্রং রুমে ৩০০ ‘প্রহরী’, নির্দেশ অভিষেকের

ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণা হয়ে গিয়েছে। হাতে সময় কম। এই পরিস্থিতিতে নির্বাচনী রণকৌশল স্থির করতে এবং কর্মীদের চাঙ্গা করতে...

তৃণমূল ২৩০-এর বেশি: ভার্চুয়াল বৈঠকে শেষ সাত দিন ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ের বার্তা অভিষেকের

নির্বাচনের মাত্র সাতদিন আগে নির্বাচন কমিশন থেকে একের পর এক কেন্দ্রীয় এজেন্সি দিয়ে যখন সব দিক থেকে চেপে...

ভোট এলেই বিজেপি-র কালো টাকার ভাণ্ডার খোলে! তমলুক থেকে তোপ মমতার

ভোটের আগে বিজেপি নেতাদের গাড়ি থেকে উদ্ধার হচ্ছে টাকা। অভিযোগ, আটকও হয়েছে বিজেপি নেতা। কোথা থেকে আসছে ওই...