বুধবার প্রাথমিক শিক্ষক মামলায় কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় জানিয়েছেন, প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ মামলায় সিবিআই আধিকারিকদের নিয়ে এসআইটি গঠন করা হবে। এই ধরনের টিমে থাকা সদস্যরা শিক্ষক নিয়োগ মামলা ছাড়া অন্য কোনও মামলার সঙ্গে যুক্ত হবেন না। এমনকি এসআইটির সদস্যদের কোনও ভাবেই বদলি করা চলবে না।কলকাতা শাখার একজন যুগ্ম অধিকর্তা এই সিটের দায়িত্ব থাকবেন। তদন্ত শেষ না হওয়া অবধি বদলি করা যাবে না।
এই সিটে কারা থাকবেন তা আগামী সপ্তাহের মধ্যে সিবিআইয়ের আইনজীবীকে আদালতের কাছে পেশ করতে হবে। বিচারপতির মন্তব্য, প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সিবিআই এক সপ্তাহে যে কাজ করেছে, স্কুল সার্ভিস কমিশনের ক্ষেত্রে কোনও অগ্রগতি হচ্ছে না। সিবিআইয়ের কর্মকাণ্ডে তিনি যেন আশাহত না হন।
ঘটনাচক্রে, মঙ্গলবার সিবিআই তদন্তের গতিপ্রকৃতি নিয়ে শিক্ষক নিয়োগ মামলার শুনানি চলাকালীন অসন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। তার পরই দিল্লি থেকে যুগ্ম ডিরেক্টর পদমর্যাদার অফিসার আনার কথা উচ্চ আদালতকে জানায় সিবিআই।
শিক্ষক নিয়োগে অনিয়ম, তদন্তে গতি আনতে দিল্লি থেকে এলেন এক যুগ্ম অধিকর্তা : হাইকের্টে সিবিআই
Date:
Share post:
