প্রচারের শেষলগ্নে আজ-কাল দলীয় প্রার্থীদের সমর্থনে ঝড় তুলবেন সায়নী

আজ সায়নী কি হাজিরা দেবেন ইডি দফতরে? রাজনৈতিক মহলে সেই চর্চাই চলছিল। সূত্রে খবর, এদিন ভোর সাড়ে ৫টা নাগাদ সায়নী গলফ গ্রিনের ফ্ল্যাট থেকে বেরিয়ে যান। তবে কাকভোরে কোথায় গেলেন তিনি?

আসন্ন পঞ্চায়েত ভোটে দলীয় প্রার্থীদের সমর্থনে পূর্ব বর্ধমানে গত মঙ্গলবার তিনি যখন প্রচার করছিলেন, খবরটা তখনই পেয়েছিলেন। নিয়োগ মামলায় ইডি তাঁকে তলব করেছে। পরের কিছুদিন “অন্তরাল”-এ থেকে নির্দিষ্ট দিন অর্থাৎ গত, শুক্রবার ইডির দফতরে হাজিরা দিয়েছিলেন তৃণমূলের যুবনেত্রী সায়নী ঘোষ (Sayani Ghosh)। প্রায় à§§à§§ ঘণ্টা ম্যারাথন জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়, যুব তৃণমূলের রাজ্য সভানেত্রীকে। আজ, বুধবার ফের তাঁকে তলব করা হয়।

আজ সায়নী কি হাজিরা দেবেন ইডি দফতরে? রাজনৈতিক মহলে সেই চর্চাই চলছিল। সূত্রে খবর, এদিন ভোর সাড়ে ৫টা নাগাদ সায়নী গলফ গ্রিনের ফ্ল্যাট থেকে বেরিয়ে যান। তবে কাকভোরে কোথায় গেলেন তিনি? এইসব জল্পনার মাঝেই তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক তথা মুখপাত্র কুণাল ঘোষ জানিয়ে দেন, আজ ইডি দফতরে স্বশরীরে হাজিরা দিচ্ছেন না সায়নী। বরং তিনি আইনজীবী মারফৎ প্রয়োজনীয় নথি পাঠিয়ে দেবেন সিজিও কমপ্লেক্সে।

কুণাল ঘোষ বলেন, “সায়নীর তদন্ত সংক্রান্ত বিষয়ে কোনও মন্তব্য করব না। তবে তলবের টাইমিং নিয়ে আমাদের প্রশ্ন আছে। নবজোয়ারের সময় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর স্ত্রীকে হেনস্থা করা হয়েছিল। ভোটের ঠিক আগে বুথ স্তরের নেতা-কর্মীদেরও ছাড়া হচ্ছে না। পুরোনো ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় আমাদের প্রার্থীদের এখনই ডাকা হচ্ছে।”এরপরই সায়নী “রহস্য” উন্মোচন করে কুণাল বলেন, “আমি যতটুকু জানি, আজ সায়নী ঘোষ ভোটের প্রচার করবেন বর্ধমানের গলসীর দিকে। তদন্তকারী সংস্থাকে সায়নী চিঠি দিয়ে জানিয়ে দিয়েছে সামনে ভোট বলে তিনি যেতে পারছেন না। ভোটের পর যেদিনই ডাকা হবে, তিনি সেদিনই যাবেন। তদন্তে সহযোগিতা করবেন। তদন্তকারীরা যে সমস্ত নথি চেয়েছিলেন, সায়নী ৫৩০ পাতার তথ্য পাঠিয়ে দিয়েছেন। দলের প্রচার করতে তিনি রওনা হয়ে গিয়েছেন।”

কুণালের আরও সংযোজন, “আমরা যতটুকু জানতে পেরেছি, সায়নী ঘোষকে মৌখিক ভাবে আসতে বলেছিল তদন্তকারী সংস্থা, কোনও নোটিশ দেওয়া হয়নি। তবে যেভাবেই ডাকুক, সায়নী নিশ্চিতভাবে যাবে। তদন্তে সহযোগিতা করবে। তবে তৃণমূল যুব কংগ্রেসের সভানেত্রী হিসেবে সায়নী আজ এবং কাল পুরোদস্তুর প্রচার করবেন ”

প্রসঙ্গত, গতকাল মঙ্গলবারেও পূর্ব বর্ধমানে দলের নির্দেশে প্রচারের কথা ছিল তাঁর। কিন্তু সায়নী যাননি। দলকে জানিয়েছেন, তাঁর মা অসুস্থ। তার পর থেকেই প্রশ্ন উঠছে, বুধবার ইডির দফতরে কি হাজিরা দেবেন তৃণমূলের যুবনেত্রী সায়নী ঘোষ? সব জল্পনার অবসান ঘটিয়ে কুণাল ঘোষ জানিয়ে দিলেন পঞ্চায়েত ভোটে প্রচারের শেষ দু’দিন বুধ ও বৃহস্পতিবার দলীয় প্রার্থীদের সমর্থনে ঝড় তুলবেন সায়নী ঘোষ।