একের পর এক ষড়যন্ত্রের মুখোশ খুলে দিয়েছে বিরোধীরা। মুখ পড়েছে সুপ্রিম কোর্টেও। সেই পরিস্থিতিতে সোমবার ইন্ডিয়া (INDIA) জোটের নির্বাচন কমিশন (Election Commission) অভিযান ঘিরে সতর্ক কমিশন। জোটের তরফে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে দেখা করে আলোচনার যে দাবি জানানো হয়েছিল, সেই দাবি মেনে সাক্ষাতের সময় দিল কমিশন।
ভোটার তালিকা নিবিড় সংশোধনীতে (SIR) কয়েক হাজার অসংগতি। বিরোধীদের প্রশ্নের উত্তর নেই কমিশনের কাছে। এই প্রেক্ষিতে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে দেখা করে বিহার নির্বাচনে কারচুপি রুখতে মরিয়া ইন্ডিয়া। সোমবার তাদের বিক্ষোভে উত্তাল হতে চলেছে রাজধানী। কমিশন কেন্দ্রের মোদি সরকারের অঙ্গুলি হেলনে যেভাবে ভোট চুরির খেলায় মেতেছে, একের পর এক রাজ্য দখলের চক্রান্ত করেছে, তা ভাঙার আঘাত করা হবে।
আরও পড়ুন: ঘোষণা ছাড়াই বন্ধ মেট্রো! ভোর থেকে ভোগান্তি যাত্রীদের
ইন্ডিয়া জোটের তরফে কংগ্রেস সাংসদ তথা মুখপাত্র জয়রাম রমেশ (Jairam Ramesh) মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে বৈঠকের দাবি জানিয়েছিলেন। সেই মতো সোমবার বেলা ১২টায় বিরোধী দলগুলির (INDIA) সঙ্গে দেখা করবেন আধিকারিকরা, চিঠি দিয়ে জানানো হল কমিশনের তরফে।
–
–
–
–
–
–