Thursday, May 14, 2026

আন্দোলনকারী কুস্তিগিরদের প্রতিবাদ, গঙ্গায় সমস্ত পদক বিসর্জন  দিতে চলেছেন সাক্ষীরা

Date:

Share post:

আন্দোলনকারী কুস্তিগিরদের প্রতিবাদ। গঙ্গায় সমস্ত পদক বিসর্জন দিতে চলেছেন সাক্ষী মালিক, বিনেশ ফোগাট, বজরং পুনিয়ারা। এদিন এমনটাই জানালেন সাক্ষীরা। প্রতিবাদ হিসাবে হরিদ্বারে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পদক বিসর্জনের সিদ্ধান্ত নিলেন তারা।

সর্বভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের প্রধান ব্রিজভূষণ সিংয়ের বিরুদ্ধে মহিলা কুস্তিগিরদের উপর যৌ.ন হেনস্থার অভিযোগে প্রতিবাদে নেমেছিলেন বিনেশ-সাক্ষী-বজরংরা। সেই কারণে নব পার্লামেন্ট ভবনের উদ্বোধনের দিন যখন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি উপস্থিত ছিলেন, সেখানে মিছিল করে যাওয়ার প্রয়াস করেছিলেন তারা। কিন্তু মাঝপথেই পুলিশ তাদের আটকায় এবং গ্রেফতারও করে। দেশের হয়ে পদক আনা কুস্তিগিরদের হেনস্থা করেন তারা। নতুন সংসদ ভবনের সামনে প্রতিবাদ কর্মসূচির জেরে এফআইআর দায়ের হয়েছিল দেশের সেরা কুস্তিগিরদের বিরুদ্ধে। আর এই হে.নস্তার প্রতিবাদে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হরিদ্বারে নিজেদের সমস্ত পদক বিসর্জনের সিদ্ধান্ত নিলেন তাঁরা।

এদিন টুইট করে সাক্ষী লেখেন, “এই পদকগুলো আমাদের প্রাণ। আজ এগুলো গঙ্গায় ফেলে দেওয়ার পর আমাদের বেঁচে থাকার আর কোনও মানে নেই। তাই পদক ফেলে দেওয়ার পর ইন্ডিয়া গেটের সামনে আমরা আমরণ অনশনে বসব।”

ব্রিজভূষনের গ্রেফতারের দাবিতে দিল্লির যন্তর মন্তরে আন্দোলন করে চলেছেন কুস্তিগিরেরা। দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে যাচ্চেন বিনেশ-সাক্ষীরা। আর এবার প্রতিবাদ হিসাবে। আর এবার পদক ফেলে দেওয়ার কথা ঘোষণা করলেন তাঁরা।

আরও পড়ুন:ম‍্যাচ হারলেও খুশি হার্দিক, বললেন হারতেই হয়, তাহলে ধোনির বিরুদ্ধেই হারা ভাল

 

Related articles

সাসপেন্ড দমকল আধিকারিক: তিলজলার ঘটনায় কর্পোরেশনকে নোটিশ, জানালেন অগ্নিমিত্রা

তিলজলার আগুনের ঘটনায় একের পর এক পদক্ষেপ বর্তমান রাজ্য সরকারের। বুধবারই ভাঙা শুরু হয়েছে বাড়ি। জমা পড়েছে দমকল...

টলিউডে ক্ষমতার পালাবদল: চার বিধায়ককে দায়িত্ব দিলেন শুভেন্দু

বাংলা চলচ্চিত্র জগতের এক ঝাঁক কৃতি তারকা এবার বিজেপির বিধায়ক হিসাবে রাজ্যে জায়গা করে নিয়েছেন। সেই সময়ই টলিউডে...

মজাদার চ্যালেঞ্জে ‘মুচমুচে’ প্রমাণ, বিশ্বের সেরা ফ্রেঞ্চ ফ্রাইজের দাবি ওয়াও মোমোর

ফ্রেঞ্চ ফ্রাই খেতে কে না ভালোবাসে! কিন্তু গরম প্যাকেট খোলার কিছুক্ষণ পরেই তা নেতিয়ে গেলে মন খারাপ হওয়াটাই...

পাঁচ টাকায় এবার মাছে-ভাতে বাঙালি, আমজনতার পাতে বড় চমক রাজ্যের 

বাঙালির পাতে এবার শুধু ডিম নয়, জায়গা করে নিতে চলেছে মাছও। রাজ্য সরকারের নতুন পরিকল্পনায় এবার মাত্র পাঁচ...