Saturday, January 24, 2026

স্কুলে অঙ্কে 100-তে কত পেয়েছিলেন কোহলি !

Date:

Share post:

তিনি এখন সাফল্যের চূড়ায়। কিন্তু সেই সাফল্য কি এমনিতে এসেছে ? পরিশ্রম আর অধ্যবসায়কে সামনে রেখেই আজ তিনি ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি। ক্রিকেটের ঈশ্বর সচিন তেন্ডুলকরকে ছোঁয়া শুধু সময়ের অপেক্ষা।

কিন্তু সেই বিরাট নিজেই এবার অন্য এক গল্প শোনালেন। 22 গজে যিনি অকুতোভয়, সেই বিরাট অঙ্ক দেখলেই পালাতেন। স্কুলেও যেতে চাইতেন না। ছোটবেলা থেকেই বিরাটের বিরাট ভয় অঙ্কে !
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ভারত অধিনায়ক জানিয়েছেন সেই গল্প। স্কুলে পড়ার সময় তাঁর কাছে অঙ্ক ছিল সবচেয়ে আতঙ্কের বিষয়। একবার তো তিনি অঙ্কে 100-তে মাত্র 3 পেয়েছিলেন বিরাট। এই ‘সিক্রেটও’ অকপটে স্বীকার করে নিয়েছেন বিশ্বসেরা বোলারদের ত্রাস কোহলি। বিরাট বলেছেন,” শুধু অপেক্ষায় ছিলাম কবে ক্লাস টেন পাশ করব। অঙ্ককে চিরতরে বিদায় জানাতে মরিয়া ছিলাম”।
কিং কোহলি’র মন্তব্য, জীবনের কঠিন হিসেব নিকেশকে আমল দিয়ে লাভ নেই, শুধু কাজ করে যাও, ফল মিলবেই।

আরও পড়ুন-বাগানে বসন্ত, জর্জ-কে হারিয়ে লিগ শীর্ষে সবুজ-মেরুন ব্রিগেড

 

spot_img

Related articles

সরস্বতী পুজো করতে গেলে লাগবে লাইসেন্স: ফতোয়া বিজেপির বিহারে

কখনও ঘর রাখতে গেলে বিজেপির লাইসেন্স লাগবে। কখনও নির্মাণ কাজের জন্য বিজেপির শিলমোহর লাগবে। নাহলে সেই সবই গুঁড়িয়ে...

ওড়িশায় একের পর এক বাঙালি শ্রমিকের হেনস্থা: হুগলির প্রৌঢ়কে লাঠি দিয়ে মার!

বিজেপি শাসিত রাজ্য মানেই বাঙালির হেনস্থা, এটা বিজেপির মদতে এক শ্রেণির মানুষ যেন নিজেদের অধিকার বলে মনে করেছে।...

বিজেপির সমর্থনে সরকার গড়বেন: মুখোশ ছেড়ে বেরিয়ে পড়ল হুমায়ুন কবীরের আসল মুখ

নির্বাচনের ঠিক আগে দল ছেড়ে নতুন দল করলেন ভরতপুর বিধায়ক তথা তৃণমূলের সাসপেন্ডের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। তার যাবতীয়...

“অতল গহ্বরের কিনারায় বাংলাদেশ”! ‘ফ্যাসিস্ট’ ইউনূসকে দিল্লির ক্লাবের প্রথম অডিও বার্তায় তুলোধনা হাসিনার

সজীব ওয়াজেদ জয় আমেরিকা থেকে জানিয়েছিলেন তাঁর মা আর সক্রিয় রাজনীতিতে থাকছেন না। আর তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই...