Wednesday, April 15, 2026

বউবাজারে ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ভাঙা শুরু সোমবার

Date:

Share post:

বউবাজারে ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ভাঙা শুরু হবে সোমবার। কলকাতা পুরসভা থেকে অনুমতি পেয়েছে কেএমআরসিএল। মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এখনও পর্যন্ত 60 টি বাড়ির রিপোর্ট পাওয়া
গিয়েছে । 647 জনকে বিপর্যস্ত এলাকা থেকে অন্যত্র স্থানান্তরিত করা হয়েছে। রবিবার সকাল থেকেই গৌড় দে লেন, দুর্গা পিটুরি লেন এবং স্যাঁকরাপাড়া লেন-এ গ্রাউটিং পদ্ধতিতে কাজ শুরু করা হয়েছে। এই পদ্ধতিতে সিমেন্টের সঙ্গে রাসায়নিক মিশিয়ে মাটিতে দেওয়া হয় মাটি শক্ত করার জন্য ।
ইতিমধ্যেই বাড়ি থেকে জিনিসপত্র বের করে আনার কাজ শুরু হয়েছে। জানা গিয়েছে মুখ্য সচিবের নেতৃত্বে তৈরি করা যৌথ কমিটির তত্ত্বাবধানে এই কাজ হচ্ছে । তবে দফায় দফায় বৃষ্টিতে কিছুটা সময় লাগছে। এরই পাশাপাশি নজরে রাখা হচ্ছে কর্মীদের নিরাপত্তা বিষয়টির দিকে । পুরসভা জানিয়েছে আইন অনুযায়ী বাড়ির মালিকের সম্মতি ছাড়া বিপজ্জনক বাড়ি ভাঙার কাজ করা যায় না। সেই কারণে এই বিলম্ব।

Related articles

IPL: ৫ ম্যাচে নাইটদের দিশাহীন ক্রিকেট, দলের খেলায় বিরক্ত বাদশা!

কেকেআর(KKR) নয়, শাহরুখ খানের দলের নতুন নাম হওয়া উচিত কেকে 'হার'। পাঁচ ম্যাচ হয়ে গেল এখনও জয়ের দেখা...

এক্সপ্রেস গতিতে প্রচার: পয়লা বৈশাখ থেকে কোন পথে প্রচার, পথ নির্দেশ অভিষেকের

প্রতিপক্ষ যেখানে শুধু বিজেপি বা বিরোধী দলগুলি নয়, সেখানে লড়াইটা যে আরও শক্ত হাতে করতে হবে তা স্পষ্ট...

IPL: ৫ ম্যাচে জয়হীন, সিএসকের ডেরায় হতশ্রী ব্যাটিংয়ে হার রাহানেদের

হারের ধারা অব্যাহত কেকেআরের (KKR)। সিএসকের (CSK) বিরুদ্ধে ৩২ রানে হার নাইটদের। পাঁচ ম্যাচ হয়ে গেল জয়ের দেখা...

ভোটের দিন আমিই থাকব কন্ট্রোল রুমে, স্ট্রং রুমে ৩০০ ‘প্রহরী’, নির্দেশ অভিষেকের

ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণা হয়ে গিয়েছে। হাতে সময় কম। এই পরিস্থিতিতে নির্বাচনী রণকৌশল স্থির করতে এবং কর্মীদের চাঙ্গা করতে...