Saturday, January 24, 2026

ন্যূনতম ৫০টাকা ভাড়া না পেলে শহরের বুকে ট্যাক্সি না চালানোর হুমকি মালিক সংগঠনের

Date:

Share post:

লকডাউন পরবর্তী সময়ে এখন বিশেষ কিছু এলাকা ছাড়া চলছে আনলক ফেজ ওয়ান। সরকারি নির্দেশ মেনে ধীরে ধীরে মেনে খুলছে অফিস-কাছারি, শপিং মল, হোটেল, রেস্তোরাঁ। কিন্তু এই প্রতিষ্ঠানগুলিতে কর্মরত মানুষজন যাবেন কীভাবে? পুরনো ভাড়ার জন্য এখনও সর্বত্র চলছে না বেসরকারি বাস। নেই ট্রেন বা মেট্রো। অগত্যা অনেকেই ট্যাক্সির উপর নির্ভর করতে হচ্ছে।

কিন্তু ট্যাক্সি ভাড়াও বেঁধে দিয়েছে সরকার। করোনা আবহে ট্যাক্সিতে যাত্রী নেওয়ার ক্ষেত্রে নানা বিধিনিষেধ লাগু হয়েছে। বিধি নিষেধ মানলেও যাত্রী সেই অর্থে নেই। ফলে লোকসানে রান করতে হচ্ছে। সেই কারণেই রাস্তায় গাড়ি নামলেও ফের ভাড়া নিয়ে অন্তোষ। ধর্মঘটের ডাক ট্যাক্সি মালিক সংগঠনের।

এই পরিস্থিতিতে ভাড়া বাড়ানোর দাবি জানিয়েছে ট্যাক্সি মালিক সংগঠন। দাবি, আগামী ২৭ জুন থেকে ট্যাক্সিতে উঠলে ৩০ টাকার বদলে ন্যূনতম ভাড়া ৫০ টাকা করতে হবে।

আর এই দাবি মানা না হলে লাগাতার ট্যাক্সি ধর্মঘটের ডাক দিয়েছেন ট্যাক্সি মালিকদের বৃহত্তম সংগঠন বেঙ্গল ট্যাক্সি ইউনিয়ন। পুরো বিষয়টি নিয়ে আপাতত তাঁরা পরিবহন দফতরের কোর্টে বল ছেড়েছেন!

spot_img

Related articles

সরস্বতী পুজো করতে গেলে লাগবে লাইসেন্স: ফতোয়া বিজেপির বিহারে

কখনও ঘর রাখতে গেলে বিজেপির লাইসেন্স লাগবে। কখনও নির্মাণ কাজের জন্য বিজেপির শিলমোহর লাগবে। নাহলে সেই সবই গুঁড়িয়ে...

ওড়িশায় একের পর এক বাঙালি শ্রমিকের হেনস্থা: হুগলির প্রৌঢ়কে লাঠি দিয়ে মার!

বিজেপি শাসিত রাজ্য মানেই বাঙালির হেনস্থা, এটা বিজেপির মদতে এক শ্রেণির মানুষ যেন নিজেদের অধিকার বলে মনে করেছে।...

বিজেপির সমর্থনে সরকার গড়বেন: মুখোশ ছেড়ে বেরিয়ে পড়ল হুমায়ুন কবীরের আসল মুখ

নির্বাচনের ঠিক আগে দল ছেড়ে নতুন দল করলেন ভরতপুর বিধায়ক তথা তৃণমূলের সাসপেন্ডের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। তার যাবতীয়...

“অতল গহ্বরের কিনারায় বাংলাদেশ”! ‘ফ্যাসিস্ট’ ইউনূসকে দিল্লির ক্লাবের প্রথম অডিও বার্তায় তুলোধনা হাসিনার

সজীব ওয়াজেদ জয় আমেরিকা থেকে জানিয়েছিলেন তাঁর মা আর সক্রিয় রাজনীতিতে থাকছেন না। আর তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই...