Sc EastBengal: ইস্টবেঙ্গলের নতুন অধিনায়ক অরিন্দম ভট্টাচার্য্য

এই প্রথমবার প্রিয় ক্লাবের জার্সি গায়ে চাপাবেন অরিন্দম

হাতে আর মাত্র কয়েক দিন। তারপরই শুরু হতে চলেছে আইএসএল ( Isl )। তার আগে জোর কদমে প্রস্তুতি ব‍্যস্থ সব দল। এদিন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করল এসসি ইস্টবেঙ্গল ( sc eastbengal)। শনিবার আসন্ন আইএসএলে এসসি ইস্টবেঙ্গলকে নেতৃত্ব দেবেন গোলরক্ষক অরিন্দম ভট্টাচার্য( arindam bhattacharya)। শনিবার আনুষ্ঠানিক ভাবে এই খবর জানিয়ে দেওয়া হল। অরিন্দমের ডেপুটি নির্বাচিত হয়েছেন অস্ট্রেলীয় সেন্ট্রাল ডিফেন্ডার টমিস্লাভ মার্সেলা। প্রসঙ্গত, এটিকে মোহনবাগান ছেড়ে এ বছরেই ইস্টবেঙ্গলে যোগ দিয়েছেন অরিন্দম। গতবারের আইএসএলে সবুজ-মেরুনের তিন কাঠির নিচে দুর্দান্ত গোলকিপিং করেছিলেন তিনি। যার পুরস্কার হিসেবে গোল্ডেন গ্লাভস ট্রফি জিতেছিলেন।

এই প্রথমবার প্রিয় ক্লাবের জার্সি গায়ে চাপাবেন। তাও আবার অধিনায়ক হিসেবে। উচ্ছ্বাস ও আবেগে ভাসছেন অরিন্দম নিজেও। তিনি বলেন, ‘‘আমার কাছে এটা বিরাট সম্মান। আমার পরিবারের জন্যও এটা সম্মানের বিষয়। কারণ আমার বাড়ির সবাই ইস্টবেঙ্গল সমর্থক। তবে এতে আমার দায়িত্ব আরও বেড়ে গেল। আমি সবার প্রত্যাশা পূরণের জন্য নিজেকে উজাড় করে দেব। কথা দিচ্ছি, দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দেব।’’

অরিন্দমকে যিনি দলের নেতা বেছেছেন, সেই হোসে মানোলো দিয়াজ বলছেন, ‘‘অরিন্দমের মধ্যে দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার যাবতীয় গুণ রয়েছে। আর টমিস্লাভ সহজাত নেতা। আমি ওদের নির্বাচনে খুশি। বিশেষ করে, অরিন্দম দীর্ঘদিন ধরে ভারতীয় ফুটবলের সর্বোচ্চ পর্যায়ে খেলার সুবাদে ভাল করেই জানে এসসি ইস্টবেঙ্গলের মতো ঐতিহ্যশালী ক্লাবকে নেতৃত্ব দেওয়া কতটা গুরুত্বপূর্ণ। টমিস্লাভও অত্যন্ত অভিজ্ঞ।’’

আরও পড়ুন:Sanju Samson: কেরলের তরুণ ফুটবলারকে সাহায্য করতে এগিয়ে এলেন সঞ্জু স‍্যামসন

Previous articleMaharashtra Police: পুলিশের গুলিতে খতম ২৬ মাওবাদী
Next articleDumdum: খোলা ম্যানহোলে পড়ে মৃত্যু অটোচালকের, তদন্তের নির্দেশ ফিরহাদ হাকিমের