Eden Garden: ভারত-নিউজিল্যান্ড ম্যাচে ইডেনে অভিনব আলোকসজ্জায় ‘বুর্জ খলিফা’র ছোঁয়া!

মহামারি আবহে গোটা বিশ্বজুড়ে অন্য সবকিছুর মতোই স্তব্ধ হয়ে গিয়েছিল বাইশ গজের লড়াই। এরপর গত কয়েক মাসে ধীরে ধীরে ছন্দে ফিরেছে ক্রিকেট। আর দু’বছর পর নন্দনকানন ইডেনে (Eden Garden) ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট (International Cricket)। প্রত্যাবর্তনকে স্মরণীয় করে রাখতে আয়োজনে কোনওরকম খামতি রাখতে চাইছে না বাংলা ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা সিএবি (CAB).

আগামী ২১ নভেম্বর রবিবারের ভারত (India)-নিউজিল্যান্ড (New Zealand) ম্যাচ দিয়ে ইডেনে (Eden Garden) আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে। সিরিজের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। এই ম্যাচেই আবার দেখা যাবে ভারতের নতুন কোচ এবং অধিনায়ককে। অর্থাৎ, টিম ইন্ডিয়ার হেড স্যারের ভূমিকায় ইডেনে থাকবেন রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid)। আর অধিনায়ক হিসেবে দেখা যাবে ইডেনের রোহিত শর্মাকে। সর্বোপরি ক্রিকেটের নন্দনকাননে ফের প্রিয় দলের জন্য গলা ফাটাতে গ্যালারিতে
হাজির থাকবেন দর্শকরাও। সত্তর শতাংশ দর্শককে মাঠে ঢোকার অনুমতি দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন-Aparna Sen: বাংলায় BSF-এর এক্তিয়ার বৃদ্ধির বিরুদ্ধে মুখ খুললেন অপর্ণা সেন

উৎসবের মরশুমে ইডেনে প্রত্যাবর্তনের এই ম্যাচকে ঐতিহাসিক করে রাখতে অভিনব আলোকসজ্জার ব্যবস্থা করছে। সিএবি সূত্রে খবর, ক্লাবহাউস-সহ চারটে ব্লকের বাইরে বসবে ‘’গোগো’’ লাইট। যেখান থেকে বিচ্ছুরিত হবে লেজার বিম। সিএবি কর্তাদের দাবি, ভারতে এই প্রথম কোনও ম্যাচে এমন অভিনব আলোক সজ্জা। ক্রিকেটকে কেন্দ্র করে যাকে আলোর উৎসবও বলা যেতে পারে।

জানা গিয়েছে, চলতি বছর দুর্গাপুজোয় (Durga Puja 2021) গোটা রাজ্যের নজর কেড়েছিল শ্রীভূমির ‘বুর্জ খলিফা’র (Burj Khalifa). যেখানে মায়াবী আলোক সজ্জার উপরই মণ্ডপের দাঁড়িয়েছিল মণ্ডপের নিদারুণ সৌন্দর্য। সেই মণ্ডপের আলোক সজ্জায় যে সংস্থা ছিল, রবিবাসরীয় ভারত (India)-নিউজিল্যান্ড (New Zealand) হাইভোল্টেজ ম্যাচে সিএবি তাদের দিয়েই সাজিয়ে তুলছে গর্বের ইডেনকে।

Previous articlePartha Chatterjee: ফালেইরো জিতছেন, গোয়ায় TMC আরও শক্তিশালী হবে, বললেন পার্থ
Next articleICC: আইসিসি একাদশে জায়গা হল না কোনও ভারতীয় ক্রিকেটারের