আসন্ন পুরভোটকে কেন্দ্র করে রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে ডেকে পাঠালেন পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়(Jagdeep Dhankhar)। ২৩ নভেম্বর অর্থ্যাৎ আগামিকালই রাজভবনে(Rajbhavan) রাজ্য নির্বাচন কমিশনার, সৌরভ দাসকে দেখা করতে বলা হয়েছে তাঁকে। সোমবার সকালে একটি ট্যুইট করে একথা নিজেই জানিয়েছেন রাজ্যপাল। আসন্ন পুরভোট নিয়ে আলোচনার জন্যই ডেকে পাঠানো হয়েছেন।

আরও পড়ুন:Bratya Basu: মমতা-অভিষেককে ভয় পেয়েছে বিজেপি, আগরতলায় ব্রাত্য বসু
আর ক’দিন পরেই রাজ্যে পুরভোট। পুরোদমে চলছে সেই নির্বাচন প্রস্তুতির কাজ। তাই আসন্ন পুরভোটের প্রস্তুতি নিয়ে প্রশ্ন করতে চান রাজ্যপাল। সে জন্যই তিনি মঙ্গলবার ডেকে পাঠিয়েছেন রাজ্য নির্বাচন কমিশনারকে। সেই সঙ্গে সংবিধানের দু’টি ধারার কথা সোমবারের টুইটে উল্লেখ করেছেন রাজ্যপাল। ‘২৪৩কে’ এবং ‘২৪৩জেডএ’— সংবিধানের এই দু’টি ধারাতে পুরভোট সম্পর্কিত সাংবিধানিক নির্দেশ রয়েছে।

WB State Election Commissioner @MamataOfficial Shri Sourav Das will update Governor Shri Jagdeep Dhankhar on November 23 at 3 PM at Raj Bhawan, Kolkata on the upcoming Municipal elections in the light of prescriptions in Article 243K & 243ZA of the Constitution. pic.twitter.com/bWe3fPu8Rj
— Governor West Bengal Jagdeep Dhankhar (@jdhankhar1) November 22, 2021