ধানতলায় নাবালিকার ‘ধর্ষণ-খুনে’ তৃণমূলকে জড়িয়ে বদনাম করার চেষ্টা। প্রকাশ্যে অডিও টেপ (Audio Tape)। ধানতলায় (Dhantala) নাবালিকার অস্বাভাবিক মৃত্যুর পরে সোশ্যাল মিডিয়ায় (Social Media) একটি অডিও ক্লিপ (Audio Clip) ভাইরাল হয়। যদিও, অডিও টেপে সত্যতা যাচাই করেনি ‘এখন বিশ্ব বাংলা সংবাদ’। সেখানে দুজন বিজেপি (BJP) বিধায়কের কথোপকথন শোনা যায়। সেখানে তাঁরা স্পষ্ট জানান, তৃণমূলকে (TMC) এই ঘটনায় জড়িয়ে দিতে হবে। আর ওসি-র উপর চাপ দিয়ে অভিযোগ বদলাতে হবে। যে করেই হোক বিষয়টি তৃণমূলের উপর চাপাতে হবে। আর সেটাকে ইস্যু করে এলাকায় গোলমালের সৃষ্টি করতে হবে। এই সব ষড়যন্ত্রের ছক যাঁরা কষছিলেন তাঁদের মধ্যে ছিলেন বিজেপি-র নদিয়ার জেলা সম্পাদক আশিসবরণ উকিল। তিনি স্বীকার করেন অডিও টেপের কণ্ঠস্বর তাঁর। শুধু তাই নয়, এই ঘটনা নিয়ে জলঘোলা করার ইচ্ছে ছিল বিজেপি-র। সেই মতো যাওয়ার কথা ছিল বিজেপি-র জেলা সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের (Sukanta Majumder)। কিন্তু ষড়যন্ত্র ফাঁস হয়ে যাওয়ার পরে মুখ বাঁচাতে সেই পরিকল্পনা বাতিল করেছেন তিনি।

তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh) বলেন, এই অডিও টেপ থেকে স্পষ্ট এই ঘটনায় কীভাবে তৃণমূলকে জড়ানো যায় তার ছক চলছে। একটা অন্য অপরাধে তৃণমূলের নাম জড়ানো হচ্ছে। ওসি-র উপর চাপ দিয়ে অভিযোগ বদলানোর চেষ্টা হচ্ছে। অবলম্বে এর ফয়সালা হওয়া দরকার। একজন বিজেপি (BJP) নেতা বলেছিলেন, উত্তর প্রদেশের নির্বাচনের পরে দেখা যাবে বাংলায় কী হয়। আর সেই নির্বাচনের পর থেকেই বাংলায় অপরাধমূলক কাজে বেড়ে গিয়েছে। এটা তদন্ত হওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেন কুণাল। তিনি বলেন, যে অডিও টেপ সামনে এসেছে তাতে বিজেপির মুখোশ খুলে যাচ্ছে।
আরও পড়ুন: গুটখা ব্যবসায়ীর বিছানায় লুকোনো টাকা গুনতে ১৫ জন অফিসারের লাগল ১৮ ঘণ্টা!

এ বিষয়ে রানাঘাট উত্তর পূর্ব বিধানসভার বিধায়ক অসীম বিশ্বাস বলেন, এই ভিডিও-র সত্যানুসন্ধান করতে ফরেনসিক টেস্ট হোক। বিজেপির নদিয়া দক্ষিণ সাংগঠনিক জেলার সভাপতি তথা রানাঘাট উত্তর পশ্চিম কেন্দ্রের বিধায়ক পার্থসারথি চট্টোপাধ্যায় বলেন, এই অডিও ক্লিপে এমন কিছু নেই যা নিয়ে শোরগোল পড়বে। প্রশ্ন হল, একটি রাজনৈতিক দলকে ফাঁসানো ও ওসি-কে চাপ দিয়ে অভিযোগ বদলের চেষ্টা কি বিতর্কের জন্য যথেষ্ট নয়!

এ বিষয়ে তৃণমূলের নদিয়া জেলার মুখপাত্র বাণীকুমার রায় বলেন, তৃণমূল ও রাজ্য সরকারকে বদনাম করতে সব সময় সচেষ্ট বিজেপি। ঘটনার তীব্র নিন্দা করেন তিনি।
