Kolkata Rain Forecast:আগামী ২-৩ ঘণ্টার মধ্যে কলকাতায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি

চোখরাঙাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় (Cyclone)। আগামী সপ্তাহেই আছড়ে পড়তে পারে সাইক্লোন (Cyclone Update)। কোন পথে এগোবে ঘূর্ণিঝড়, সে নিয়ে এখনও পূর্বাভাস দেয়নি হাওয়া অফিস। শনিবার নাগাদ এ ব্যাপারে স্পষ্ট ভাবে কিছু বলা সম্ভব হবে বলে মনে করছেন তাঁরা।

ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়,আন্দামান(Andaman) সাগরের উপর তৈরি হওয়া ঘূর্ণাবর্ত ক্রমশ শক্তি বাড়াচ্ছে। ইতিমধ্যেই ওড়িশায় (Odisha) হলুদ সতর্কতা (Yellow alert)জারি করা হয়েছে বলে হাওয়া অফিস (Weather department) সূত্রে খবর। এর মাঝেই দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়ার পরিবর্তন। কয়েকঘণ্টার মধ্যেই তুমুল ঝড় বৃষ্টি শুরু হতে চলেছে শহর কলকাতায়(Kolkata)। ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। দুই ২৪ পরগনাতেও ঝড়-বৃষ্টির(Thunderstorm) সম্ভাবনা রয়েছে। ইতিমধ্যেই উত্তর দিনাজপুর, বীরভূম, বর্ধমান পাশাপাশি সুভাষগ্রামসহ দক্ষিণ ২৪ পরগণার বিভিন্ন জায়গায় বৃষ্টি(rain) শুরু হয়েছে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা যাচ্ছে, আগামী ২-৩ ঘণ্টার মধ্যে কলকাতায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস (Rain Forecast)জারি করা হয়েছে। হাওয়া অফিস বলছে সপ্তাহ জুড়ে চলবে এই আবহাওয়া। শনিবার পর্যন্ত কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পুরুলিয়া, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, নদিয়া, মুর্শিদাবাদে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে কোনও কোনও এলাকায় ঘণ্টায় ৫০-৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, মালদায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে।

এদিকে, চোখরাঙাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় (Cyclone)। আগামী সপ্তাহেই আছড়ে পড়তে পারে সাইক্লোন (Cyclone Update)। কোন পথে এগোবে ঘূর্ণিঝড়, সে নিয়ে এখনও পূর্বাভাস দেয়নি হাওয়া অফিস। শনিবার থেকেই এ ব্যাপারে স্পষ্ট ভাবে কিছু বলা সম্ভব হবে বলে মনে করছেন তাঁরা। আইএমডি বলছে, ঝড়ের ল্যান্ডফল নিয়ে এখনও পূর্বাভাস নেই। কোন এলাকা ক্ষতিগ্রস্ত হবে, তা এখনই স্পষ্ট নয়। পরিস্থিতির দিকে নজর রাখা হচ্ছে।


ধোনি-বিরাটদের ম‍্যাচে প্রেমিককে বিয়ের প্রস্তাব প্রেমিকার, ভাইরাল ভিডিও

Previous articleশুক্রবার সৌরভের বাড়িতে যাচ্ছেন অমিত শাহ, সারতে পারেন নৈশভোজও
Next articleBerhampore Murder:ঠাণ্ডা মাথায় সুতপাকে খুনের পরিকল্পনা ছিল সুশান্তর