Whatsapp: হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ চ্যাটে বড়সড় বদল, আসছে আরও ফিচার

ফের বদলের পথে হাঁটতে চলেছে হোয়াটসঅ্যাপ। হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ চ্যাটে বড়সড় বদল আসতে চলেছে। এছাড়াও আরও বেশ কয়েকটি বদল হতে চলেছে।

কী সেই বদল? একেবারে শুরুর দিকে হোয়াটসঅ্যাপ হোয়াট্‌সঅ্যাপ গ্রুপ চ্যাটে একসঙ্গে ৫০ জন অংশ নিতে পারতেন। ২০১৪-র নভেম্বরে সেই সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ১০০ তে। তারপর বিদ্যুৎগতিতে বাড়ে সেই সংখ্যা। ২০১৬-এর ফেব্রুয়ারিতে বেড়ে দাঁড়ায় ২৫৬-এ। এরপর ২০২২। ছ’বছর পর গ্রুপ চ্যাটে অংশ নেওয়ার সদস্য সংখ্যাটি বিদ্যুৎ গতিতে বেড়ে হতে চলেছে ৫১২ তে। যদিও প্রতিদ্বন্দ্বী টেলিগ্রামের চেয়ে অনেক কম এই সংখ্যা।

পাশাপাশি, হোয়াট্‌সঅ্যাপে আরও একটি ফিচার আসতে চলেছে। এখনও পর্যন্ত হোয়াট্‌সঅ্যাপে ভিডিয়ো, ভয়েস মেসেজ এবং ছবির জন্য সর্বাধিক ১৬ এমবি-র ফাইল পাঠানো যেত। তবে এখন থেকে সেটা বেড়ে ১০০ এমবি হতে চলেছে বলে জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুন- Indian Football: আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে সর্তক স্টিমাচ, জয়ই লক্ষ‍্য গুরপ্রীতদের

Previous articleIPL: আইপিএলের সম্প্রচার স্বত্ব কেনার দৌড় থেকে সরছে অ্যামাজন