নিজের সংসদীয় ক্ষেত্র ডায়মন্ড হারবারের(Diamond Hourbar) জন্য ‘এক ডাকে অভিষেক'(Ek Dake Abhisekh) কর্মসূচি চালু করেছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়(Abhisekh Banerjee)। নিজ এলাকায় যে কোনও রকম সমস্যা নিয়ে সরাসরি অভিষেককে অভিযোগ জানানো যায় ৭৮৮৭৭৭৮৮৭৭ এই নম্বরে। এবার সেই কর্মসূচি ডায়মন্ড হারবারের পাশাপাশি জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ারের মানুষের জন্যও চালু করলেন অভিষেক। মঙ্গলবার ধূপগুড়ির জনসভা থেকে অভিষেক জানিয়ে দিলেন, “আমার কাছে ডায়মন্ড হারবার যা জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ারও তাই।”

মঙ্গলবার ধূপগুড়ির জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, “এক ডাকে অভিষেক কর্মসূচির আমি ডায়মন্ড হারবারের জন্য চালু করেছিলাম। এবার জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ারেও এক ডাকে অভিষেক। নম্বর হল ৭৮৮৭৭৭৮৮৭৭। সকাল ৯ টা থেকে সন্ধ্যা ৬ টা। কারও বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ থাকলে আমাকে জানাবেন। জেলা পরিষদ, পঞ্চায়েতে কাজ না হলে জানান, ব্লকে অভিযোগ থাকলে আমাকে জানান। আমি আমার সামর্থ অনুযায়ী সব সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করব।” ফলে নিজের সংসদীয় ক্ষেত্রের বাইরেও এবার একফোনে সমস্যা সমাধানের জন্য উত্তরের ৩ জেলার মানুষকে নম্বর দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

এর পাশাপাশি এদিনের জনসভা থেকে নিজের এলাকার মানুষের পাশে থাকার জন্য কর্মীদেরও বার্তা দেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেন, “সাতদিন পর তো কলকাতায় আসবেন, ২১ জুলাইয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে। কলকাতা আসার আগে হাতে করে রিপোর্ট আনবেন, গত এক বছরে কে কত বুথে গেছেন, তার রিপোর্ট নিয়ে আসবেন। বুথে যাওয়ার ছবি নিয়ে আসবেন। আনতে না পারলে মনে রাখবেন, তৃণমূল আর কাউকে তুষ্ট করার জন্য চলবে না। মানুষকে খুশি করার জন্য চলে তৃণমূল। মানুষ তৃণমূলকে ভোট দিতে চায়। কিন্তু কয়েকটা মানুষের মুখ দেখে ভোট দেয়নি। তাদের চিহ্নিত করেছি। পঞ্চায়েত ভোটে তাদের আর টিকিট দেব না। গণতন্ত্রে গণদেবতার রায় শিরোধার্য। শুধু বড় বড় সভা করলে নেতা নয়। মানুষের কাছে যেতে হবে। দু’মাসের মধ্যে সব বুথে কর্মসূচি নিতে হবে। জেলার দায়িত্ব পেলে নিজেকে কেউকেটা ভাবা চলবে না। সামনে দু’টো পিছনে চারটে গাড়ি নিয়ে ঘোরা চলবে না। হেঁটে, সাইকেলে ঘুরুন মানুষের কাছে। তাঁদের কথা শুনুন।”
