Durga Puja: নবমীতে সুরুচির পুজো দেখতে সপরিবারে হাজির মহানাগরিক

চেতলার দাদা এবার সপরিবারে ভাই অরূপের (Arup Biswas) পুজো দেখতে নবমীর সন্ধ্যায় দাদা ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim) হাজির নিউ আলিপুরে। সেখানেই অন্য মুডে পাওয়া গেল দুই হেভিওয়েটকে।

সেরার লড়াইয়ে দক্ষিণ কলকাতার (Kolkata)দুই হেভিওয়েট পুজো মানেই একদিকে সুরুচি সঙ্ঘ (Suruchi Sangha) আর অন্যদিকে চেতলা অগ্রণীর (Chetla Agrani) পুজো। একদিকে পৃথিবী শান্ত হওয়ার বার্তা অন্যদিকে ষোলকলা পূর্ণ করার দাবি। এসবের মাঝেই নবমীর সন্ধ্যায় এক অচেনা ছবি নিউ আলিপুরের সুরুচি সঙ্ঘর পুজো মণ্ডপে। চেতলার দাদা এবার সপরিবারে ভাই অরূপের (Arup Biswas) পুজো দেখতে নবমীর সন্ধ্যায় দাদা ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim) হাজির নিউ আলিপুরে। সেখানেই অন্য মুডে পাওয়া গেল দুই হেভিওয়েটকে।

পুজো মানে হুল্লোর উন্মাদনা এসব তো থাকেই, তার সঙ্গে থাকে পুজো পাগলদের সেরার সেরা হওয়ার ঠান্ডা লড়াই। সেই প্রতিযোগিতায় অরুপ বিশ্বাস আর ফিরহাদ হাকিমের পুজো নিয়ে চলে হাড্ডাহাড্ডি প্রতিযোগিতা। কিন্তু বাস্তবে তো কোনও লড়াই নেই সবটাই যে মানুষের তৈরি। নিজের পরিবারকে সঙ্গে নিয়ে পুজোর শেষ লগ্নে তাই কলকাতার মহানাগরিক চলে গেলেন সুরুচির পুজো দেখতে । চমকে গেলেন অনেকেই। তবে রাজ্যের দুই মন্ত্রী তখন অন্য মেজাজে। আড্ডা দিলেন, গল্প করলেন, এমনকি ঢাক বাজালেন দু’জনে একসঙ্গে। আর ঢাকের তালে সঙ্গত করলেন ফিরহাদের দুই মেয়ে। সব মিলিয়ে সুরুচির নবমীর সন্ধ্যা ছিল জমজমাট। কেমন লাগল সুরুচি সংঘের পুজো? ফিরহাদ বলছেন দারুণ ব্যাপার। তবে অরূপ বিশ্বাস কী বলছেন চেতলা অগ্রণীর পুজো নিয়ে? মন্ত্রীর উত্তর আগামিকাল দুপুরে ‘ ষোলকলা পূর্ণ ‘ হবে।

Previous articleবাংলাদেশে বিদ্যুৎ বিপর্যয়! ৪ ঘন্টা অন্ধকারে ১৪ কোটি মানুষ
Next articleহলদিয়া দুর্গোৎসব কমিটির পুজোয় দুর্ঘটনা, বন্ধ হল পুজোর প্রবেশদ্বার