সুকান্ত-শুভেন্দুতে ভরসা নেই, বঙ্গে ভোটকৌশলী নিয়োগ বিজেপির

এই সংস্থাই এখন থেকে বঙ্গ বিজেপির রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করবে। কর্মসূচি থেকে শুরু করে স্ট্রাটেজি কিংবা প্রার্থী বাছাই, সবই করবে ABM. এবং বাংলায় দলের পরিস্থিতি নিয়ে একেবারে দিল্লির শীর্ষ নেতৃত্বকে রিপোর্ট দেবে ABM

টেলিভিশন, সোশ্যাল মিডিয়া, আর কোর্টেই ঘোরাফেরা করছেন বঙ্গ বিজেপির নেতারা। তলানিতে সংগঠন। মানুষ থেকে বিচ্ছিন্ন সুকান্ত মজুমদার, শুভেন্দু অধিকারী, দিলীপ ঘোষেরা। অগত্যা বাংলার বুকে ভোটকুশলীতেই ভরসা রাখতে চলেছে গেরুয়া শিবির। বিজেপি সূত্রে খবর, ABM নামক একটি সংস্থার সঙ্গে ইতিমধ্যেই চুক্তি করেছে বিজেপি। চুক্তির অঙ্ক নেহাত কম নয়, ১ বছরেই জন্য প্রায় ৪০০কোটি টাকা। বঙ্গ বিজেপিকে দিশা দেখাতে এই সংস্থা ইতিমধ্যেই সল্টলেকে একটি বিশাল ঝাঁ-চকচকে দফতর সাজাতে শুরু করেছে। শুরু হয়েছে কর্মী নিয়োগও। জোরকদমে চলছে ইন্টারভিউ। আপাতত ২০২৪ লোকসভা ভোট পর্যন্ত ABM-এর সঙ্গে চুক্তি করেছে বিজেপি।


আরও পড়ুন:একাই লড়ে যাবে তৃণমূল: কংগ্রেস ও সিপিএমকে বিজেপির A ও B টিম বলে কটাক্ষ মমতার

জানা যাচ্ছে, এই সংস্থাই এখন থেকে বঙ্গ বিজেপির রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করবে। কর্মসূচি থেকে শুরু করে স্ট্রাটেজি কিংবা প্রার্থী বাছাই, সবই করবে ABM. এবং বাংলায় দলের পরিস্থিতি নিয়ে একেবারে দিল্লির শীর্ষ নেতৃত্বকে রিপোর্ট দেবে ABM. এক্ষেত্রে পূর্ণ স্বাধীনতা দেওয়া হয়েছে এই সংস্থাকে। রাজ্য নেতৃত্ব এই সংস্থার উপর যাতে ছড়ি ঘোরাতে না পারে, সেই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে দিল্লি থেকে। অর্থাৎ, সুকান্ত, শুভেন্দু, দিলীপ সহ আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য-এর উপরেও আর ভরসা নেই দিল্লি নেতৃত্বের।

জানা গিয়েছে, এই সংস্থার মাথার উপর যিনি রয়েছেন, তিনি একটা সময়ে প্রশান্ত কিশোরের সঙ্গে কাজ করেছেন। ২০১৪ লোকসভা নির্বাচনে নরেন্দ্র মোদির হয়ে প্রচারের পুরো দায়িত্বটাই ছিল এই সংস্থার বর্তমান কর্ণধারের উপর। উত্তর প্রদেশে যোগী আদিত্যনাথের হয়েও কাজ করেছে এই সংস্থা। তথ্য-পরিসংখ্যান বলছে AMB-এর সাফল্যের গ্রাফ বেশ ভাল। তবে বাংলার বুকে ABM গোষ্ঠীদ্বন্দ্বে জর্জরিত বিজেপি-কে কতটা সাফল্য এনে দিতে পারে, এখন সেটাই দেখার।