পঞ্চায়েত নির্বাচন (Panchayat Election) যত এগিয়ে আসছে ততই অশান্ত হয়ে উঠছে মুর্শিদাবাদ (Murshidabad)। এবার তৃণমূলের (TMC) চার কর্মী সমর্থকের উপর হামলার অভিযোগ উঠল জোট কর্মীদের বিরুদ্ধে (BJP CPIM)। আর ঘটনাকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্রের চেহারা নিয়েছে মুর্শিদাবাদের রানিনগর। গুরুতর চার তৃণমূল কর্মীকে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

জানা গিয়েছে, শনিবার রাত এগারোটা নাগাদ এমন দুর্ঘটনা ঘটেছে মুর্শিদাবাদের রানিনগরের মালীবাড়ি ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের মরিচা গ্রামে। ঘটনার জেরে ব্যাপক উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। তৃণমূল সূত্রে জানা গিয়েছে, জখমদের নাম তাইজুল ইসলাম (৫২), টিয়ারুল ইসলাম (৪৪), তারিকুল ইসলাম (২৬) ও আমগীর শেখ (২৪)। তাঁরা সকলেই মরিচা গ্রামের বাসিন্দা। ইতিমধ্যে পুলিশ ওই ঘটনায় ৭ জনকে আটক করেছে বলে খবর। রানিনগর ২ ব্লকের যুব তৃণমূল সভাপতি মিজান হাসান জানান, আমাদের কর্মীরা ভোটপ্রচার করছিল। তখন কংগ্রেস ও সিপিএম আশ্রিত দুষ্কৃতীরা তাঁদের মারধর করে। লাঠি ও আগ্নেয়াস্ত্রের বাঁট দিয়ে মেরে চারজনেরই মাথা ফাটিয়ে দিয়েছে। তাদের শারীরিক অবস্থা এখন আশঙ্কাজনক। ওই অবস্থায় তাঁদের উদ্ধার করে রানিনগরের গোধনপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয় তাঁদের। আর এদিনের ঘটনাকে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয়। স্থানীয়রা জানান, ইতস্তত বিক্ষিপ্তভাবে বোমাবাজিও হয়। তার মধ্যেই এলাকায় ব্যাপক পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয় ও পরপর সাতজনকে আটক করে।
তবে শুধু অশান্তিই নয়, এদিন সকালে মুর্শিদাবাদের রানিনগর, বেলডাঙার পর রেজিনগর ও হরিহরপাড়ায় ফের উদ্ধার বোমা। এই দুই জায়গাতেই এক ব্যাগ বোমা উদ্ধার হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। যার জেরে ব্যাপক হইহট্টেগোল শুরু হয়েছে এলাকায়। প্রথম ঘটনাটি হরিহরপাড়ার। সেখানে ব্যাগ ভর্তি তাজা বোমা উদ্ধার হয়েছে। রবিবার সকালে মাঠে কাজ করতে যাওয়ার সময় ব্যাগটি নজরে আসছে কৃষকদের। দ্রুত খবর দেওয়া হয় হরিহরপাড়া থানার তাজপুর পুলিশ ফাঁড়িতে। শেষ পাওয়ার খবর অনুযায়ী, ঘটনাস্থল ঘিরে রেখেছে পুলিশ। শুধু পুলিশ নয়। বোমা গুলি উদ্ধারের পাশাপাশি নিষ্কৃয় করতে খবর দেওয়া হয়েছে বম্ব স্কোয়্যাডকেও। তবে কে বা কারা কেন এই বোমা মজুত করেছিল তার তদন্তে নেমেছে পুলিশ।
