টিম ইন্ডিয়ার ৪ ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে মারাত্মক অভিযোগ বিসিসিআইয়ের কাছে : সূত্র

জানা যাচ্ছে, উত্তর ও পশ্চিমাঞ্চলের অন্তত চারজন ক্রিকেটার আচরণবিধি লঙ্ঘনের জন্য বিসিসিআইকে রিপোর্ট করা হয়েছিল।

à§« অক্টোবর থেকে ভারতে শুরু হতে চলেছে বিশ্বকাপ। ১৯ নভেম্বর আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ফাইনাল খেলা হবে। এই টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার আগে, আইপিএল ২০২৩-এ ৪ ভারতীয় ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে ‘আচরণবিধি’ লঙ্ঘনের অভিযোগ উঠেছিল। এক সর্বভারতীয় এক ক্রীড়া ওয়েবসাইটের মতে এ বিষয়ে বিসিসিআই-এর কাছে অভিযোগ করা হয়েছে।

জানা যাচ্ছে, উত্তর ও পশ্চিমাঞ্চলের অন্তত চারজন ক্রিকেটার আচরণবিধি লঙ্ঘনের জন্য বিসিসিআইকে রিপোর্ট করা হয়েছিল। সেই খেলোয়াড়দের মধ্যে কিছু খেলোয়াড় টিম ইন্ডিয়ার টি-২০ দলের সদস্য, আবার কেউ কেউ টি-২০ দলে বাছাইও হতে পারেন। যদিও এই চার ক্রিকেটারের নাম জানা যায়নি। আসন্ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের জন্য, টেস্ট ও একদিনের দলের কথা ঘোষণা করা হলেও, টি-২০ সিরিজের দল বাছাই করা হয়নি। এখন দেখার এই চার ক্রিকেটার সেই দলে সুযোগ পান কিনা। সূত্রের মতে, ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ উত্তরাঞ্চলের দলের অন্তত চারজন খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের কাছে অভিযোগ করা হয়েছে।

সূত্র খবর, যেসব খেলোয়াড় ‘আচরণবিধি’ লঙ্ঘন করেছেন তারা সবাই উত্তর ও পশ্চিমাঞ্চল থেকে ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলেন। একই সঙ্গে, উত্তরাঞ্চলের একটি ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক কিছু ক্ষেত্রে এই খেলোয়াড়দের আচরণ নিয়ে অভিযোগ করেছিলেন। সেখানে বলা হয়েছে, কিছু খেলোয়াড় বেশ কয়েকবার আইপিএল খেলোয়াড়রা নির্ধারিত নিয়ম লঙ্ঘন করেছে। বিষয়টি নিয়ে বিসিসিআই-কেও অভিযোগ জানানো হয়েছে।

বিসিসিআই-এর একজন প্রাক্তন দুর্নীতিবিরোধী কর্মকর্তাও ‘ক্রীড়া ওয়েবসাইটকে নিশ্চিত করেছেন যে ভারতীয় খেলোয়াড়দের আচরণ সম্পর্কে প্রতিটি ম্যাচের পরে বিসিসিআইকে রিপোর্ট করা হয়। মনে করা হচ্ছে, এর ভিত্তিতেই তদন্ত চলছে। এখন দেখার এর পরেও এই চার ক্রিকেটার ভারতীয় দলে জায়গা পান কিনা।

আরও পড়ুন:সোশ্যাল মিডিয়ায় দ্বিতীয় জন্ম প্রকাশ পন্থের, কিন্তু কেন?