ইতিমধ্যে শক্তি হারিয়ে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে ঘূর্ণিঝড় মিগজাউম (Cyclone Michaung)। ধীরে ধীরে তেলেঙ্গানা (Telengana) হয়ে ছত্তিশগড়ের দিকে সরবে নিম্নচাপ। তবে বাংলায় (West Bengal) এই মুহূর্তে দুর্যোগের আশঙ্কা না থাকলেও আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন বুধবার ও বৃহস্পতিবার হালকা-মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার সকাল থেকে ধীরে ধীরে গভীর নিম্নচাপ তৈরির প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। আপাতত উত্তর-পশ্চিম দিকে এগোচ্ছে ঘূর্ণিঝড় মিগজাউম। বুধবার বেলার মধ্যেই সেটি গভীর নিম্নচাপে বদলে যাবে। তবে শক্তি হারালেও শেষ বেলায় দাপট দেখাতে পারে সাইক্লোন। তবে হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বুধবার থেকে পশ্চিমবঙ্গের (West Bengal) কয়েকটি জেলায় বৃষ্টির (Rain) সম্ভাবনা আছে।
আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, দক্ষিণবঙ্গের উপকূলীয় জেলাগুলিতে বৃষ্টি বেশি হবে। বুধবার হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে কলকাতা, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া, দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। ৭ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবারও দক্ষিণ বঙ্গের কিছু জেলায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের দুটি জেলা দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে বৃষ্টি হবে। বাকি ছ’টি জেলা–দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং উত্তর দিনাজপুরে আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে।
বুধবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২২.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা চলতি সময়ের স্বাভাবিকের চেয়ে ৬ ডিগ্রি বেশি। এদিন গাওয়া অফিস জানিয়েছে দুর্যোগের মেঘ কাটলে ডিসেম্বরের মাঝামাঝি সময়ে রাজ্যে ঠান্ডা জাঁকিয়ে পড়তে পারে।