KIFF: রবীন্দ্র সদনে সিনেমা miss? কুছ পরোয়া নেই, বাংলা সিনেমার পাশে নজরুল তীর্থ

তাঁদের জন্য এইসব ছবি দেখার সুযোগ করে দিয়েছে নজরুল তীর্থ (Nazrul Tirtha)। তাই রবীন্দ্রসদনে যদি কোনও সিনেমা দেখা মিস হয়ে যায় তাহলে একদিন বা দু দিনের মাথায় নজরুল তীর্থতে (Nazrul Tirtha) সেই সিনেমার স্ক্রিনিং থাকছে।

মহানগরীর মেজাজে গোটা সপ্তাহ জুড়েই সিনেমার আবেগ। দেখতে দেখতে ২৯তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের (29th Kolkata International Film Festival) প্রথম উইকেন্ড এসে গেল। সকাল ৯টায় Ousmane Sembene-কে শতবর্ষের শ্রদ্ধাঞ্জলি দিয়ে তাঁর পরিচালিত সিনেমা প্রদর্শিত হল আজ নন্দনে-১ (Nandan 1) প্রেক্ষাগৃহে। বিদেশি সিনেমা দেখার পাশাপাশি বেশ কিছু বাংলা সিনেমা দেখার উৎসাহ চোখে পড়েছে এই কদিনে। যদিও খুব সীমিত সংখ্যক পাস থাকায় অনেকেই বেঙ্গলি প্যানারোমা ক্যাটাগরিতে থাকা সিনেমা দেখতে পাননি। তাঁদের জন্য এইসব ছবি দেখার সুযোগ করে দিয়েছে নজরুল তীর্থ (Nazrul Tirtha)। তাই রবীন্দ্রসদনে যদি কোনও সিনেমা দেখা মিস হয়ে যায় তাহলে একদিন বা দু দিনের মাথায় নজরুল তীর্থতে (Nazrul Tirtha) সেই সিনেমার স্ক্রিনিং থাকছে। আজ এবং আগামীকাল এই দুদিন নজরুল তীর্থে দুপুর দুটো থেকে দেখানো হচ্ছে ‘বিজয়ার পরে’ এবং ‘মন পতঙ্গ’ নামের দুটি ছবি যা ইতিমধ্যেই দর্শক মহলে বেশ প্রশংসা পেয়েছে।

কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে (KIFF)আজ শনিবার কোন মাস্টার ক্লাস রাখা হয়নি। রবিবার অনুরাগ কাশ্যপ (Anurag Kashyap) পরিচালিত ‘কেনেডি’ সিনেমার বিশেষ স্ক্রিনিং এর আয়োজন করা হয়েছে নন্দনে। আগামী সোমবার মনোজ বাজপেয়ী এবং সুধীর মিশ্র স্পেশাল মাস্টার ক্লাস নেবেন শিশির মঞ্চে, ঠিক বিকেল চারটের সময়। আজ সন্ধ্যায় রবীন্দ্র সদনে স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় অভিনীত ‘ মাতৃপক্ষ ‘দেখানো হবে।

Previous articleধ.র্নামঞ্চে মাথা মু.ড়িয়ে প্রতিবাদ SLST চাকরিপ্রার্থীদের! “নাটকীয় কাণ্ড” তীব্র ক.টাক্ষ সৌগতর
Next articleফের কলকাতায় নিম্নমুখী পারদ! নিম্নচাপ কাটতেই রাজ্যে ফিরল শীতের আমেজ