ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনা! গাড়ির বেপরোয়া গতির বলি ৩, মৃতের সংখ্যা বাড়ার আশঙ্কা

ফের রাজ্যে বেপরোয়া গতির বলি ৩! উত্তর দিনাজপুরে (North Dinajpur) ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনায় (Road Accident) মৃত্যু হল কমপক্ষে ৩ জনের। নিহতদের মধ্যে একজন সিভিক ভল্যান্টিয়ার (Civic Volunteer) আছেন বলে খবর। প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, একটি ভুট্টা বোঝাই লরি উল্টেই দুর্ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত একাধিক। তাঁদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। এদিকে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে অনুমান চিকিৎসকদের।

পুলিশ সূত্রে খবর, মঙ্গলবার রাত আটটা নাগাদ বেপরোয়া গতিতে ডালখোলার দিক থেকে রায়গঞ্জের দিকে যাচ্ছিল ওই ভুট্টা বোঝাই লরিটি। এরপর টুঙিদিঘিতে ১২ নং জাতীয় সড়কের কাছে আসতেই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ডিভাইডারে ধাক্কা মারলে লরিটি উল্টে যায়। তবে এদিন যে সময় দুর্ঘটনা তখন সেখানে দাঁড়িয়েছিলেন বেশ কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা। আচমকা লরিটি সেখানে উল্টে যাওয়ায় অনেকেই পালাতে পারেননি। আর তার জেরেই লরিটি দু’টি ছোট গাড়ি, একটি টোটো ও দু’টি মোটর বাইককে পিষে দেয়। এদিকে বিষয়টি নজরে আসতেই ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন স্থানীয়রা। তাঁরাই প্রথমে উদ্ধারকাজে হাত লাগান। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে করনদিঘি থানার পুলিশ পৌঁছে ঘটনাস্থল থেকে মহবুল হক নামে এক দায়িত্বপ্রাপ্ত সিভিক ভল্যান্টিয়ার সহ দু’জনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করেন। পরে তাঁদের করনদিঘি গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাঁদের মৃত বলে ঘোষণা করেন।

তবে এদিন গুরুতর আহত অবস্থায় বেশ কয়েকজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁদের অবস্থা সংকটজনক বলেই হাসপাতাল সূত্রে খবর। এদিকে তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় বর্তমানে তাঁদের রায়গঞ্জ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়িয়েছে এলাকায়। এদিকে দুর্ঘটনার পরই ঘাতক গাড়িটিকে আটক করলেও পলাতক লরির চালক ও খালাসি। তাঁদের খোঁজে জারি তল্লাশি।