ছেলের সঙ্গে কোনও র‍্যাগিং হয়নি, দাবি যাদবপুরের ‘নির্যাতিত’ ছাত্রের বাবার!

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে (Jadavpur University) ফের র‍্যাগিংয়ের অভিযোগ উড়িয়ে দিলেন খোদ “নির্যাতিত” পড়ুয়ার বাবা মেঘবরণ প্রামাণিক। তাঁর দাবি, বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেলে তাঁর ছেলের সঙ্গে অন্যান্য পড়ুয়াদের মধ্যে কিছু ভুল বোঝাবুঝি হয়। পরে ছেলের অসুস্থতার খবর পেলে কলকাতায় আসেন তাঁরা। তাঁদের পক্ষ থেকে কোনও ছাত্রের বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ নেই ।যা সমস্যা ছিল সেটা নিজেদের মধ্যে মিটিয়ে নেওয়া হয়েছে ।

প্রসঙ্গত, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে (Jadavpur University) ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের পড়ুয়া বিশ্বজিৎ প্রামাণিক পুরুলিয়ার বাঘমুন্ডি থানার তুনতুড়ি গ্রামের স্থায়ী বাসিন্দা । বাবা পেশায় এক ব্যবসায়ী । বিশ্বজিতের হঠাৎ অসুস্থ হওয়ার খবর পেয়েই গতকাল, বৃহস্পতিবার বিশ্বজিতের বাবা কলকাতায় পৌঁছন । সেখানে ছাত্রদের মধ্যে কিছু ভুল বোঝাবুঝির খবর পান তিনি । সেই সমস্যা মিটিয়ে নিয়ে ছেলেকে নিয়ে পুরুলিয়ায় ফেরত নিয়ে যান বাবা মেঘবরণ প্রামাণিক। তিনি জানান, র‍্যাগিংয়ের মতো কোনও ঘটনা ঘটেনি ।

যাদবপুরের হস্টেলে ফের ছাত্র ‘নির্যাতন’-এর অভিযোগে বৃহস্পতবার সন্ধ্য়ায় উত্তেজনা ছড়ায় ক্যাম্পাসে। হাসপাতালে ভর্তি হতে হয় ওই ইঞ্জিনিয়ারিং পড়ুয়াকে। বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গিয়েছে, যাদবপুরে কম্পিউটার সায়েন্স নিয়ে পড়াশোনা করে ওই পড়ুয়া। স্নাতকোত্তরের প্রথম বর্ষের ছাত্র। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন হস্টেলে থাকে। অভিযোগ, বুধবার রাতে হস্টেলে ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ওই ছাত্রকে নিগ্রহ করে একদল পড়ুয়া। ঘটনার জেরে আতঙ্কিত হয়ে পড়ে ওই পড়ুয়া। সেই থেকে অসুস্থতা। শেষে রাতে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় ওই পড়ুয়াকে।

আরও পড়ুন: আধপোড়া কাগজ থেকে প্রশ্নফাঁসের হদিশ! নিটকাণ্ডে CBI-র তদন্ত প্রক্রিয়া নিয়ে প্রশ্ন