পথ দেখিয়েছেন রাজ্য সভাপতি, বাড়িতে অস্ত্র রাখার নিদান বিজেপি বিধায়কের

অস্ত্র (arms) রাখার নিদান দেন। এবার বাঁকুড়ার সোনামুখির বিধায়ক দিবাকর ঘরামি (Dibakar Gharami) সেই পথের পথিক

সাম্প্রদায়িক উস্কানির পাশাপাশি সরাসরি হিংসার রাজনীতিকে প্রশ্রয় দেওয়াই বিজেপির নীতি। গোটা দেশজুড়ে সেই হিংসার তাস খেলেই লোকসভা নির্বাচন পার করেছে বিজেপি (BJP)। বাংলার বিধানসভা নির্বাচনের আগে সেই ধর্মীয় ইস্যুতে অশান্তি তৈরির চেষ্টায় এবার বিজেপি বিধায়ক দিবাকর ঘরামি (Dibakar Gharami)। রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের (Sukanta Majumder) পথ অনুসরণ করে ঘরে ঘরে অস্ত্র রাখার নিদান বিজেপি বিধায়কের।

কিছুদিন আগেই সুকান্ত মজুমদার বাঁকুড়ায় একটি সভা থেকে ঘরে ঘরে অস্ত্র (arms) রাখার নিদান দেন। এবার বাঁকুড়ার সোনামুখির বিধায়ক দিবাকর ঘরামি (Dibakar Gharami) সেই পথের পথিক। সোনামুখির সভা থেকে তিনি স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দেন বাড়িতে অস্ত্র রাখার। তিনি বলেন, যারা নিরীহ মানুষ আছেন আগামীদিনে আপনারা আপনাদের আইনগত পদ্ধতিতে যে যে অস্ত্র রাখা যায় বাড়িতে রাখুন।

দিবাকর আবার এক ধাপ এগিয়ে সংবিধানের দোহাই দেন অস্ত্র (arms) রাখার নিদান দিতে গিয়ে। বক্তব্যে তিনি বলেন, নিজেদের বাঁচার অধিকার আপনার আছে সংবিধান (Constitution) দিয়েছে। তাই আপনি আপনার বাড়িতে আইন মেনে অস্ত্র রাখুন, নিজের সুরক্ষা নিজে গ্রহণ করুন। কার্যত সারা রাজ্যে যেভাবে ধর্মীয়ভাবে অশান্তির পরিবেশ তৈরির চেষ্টা করছে বিজেপির রাজ্য নেতৃত্ব, তাদেরই নির্দেশে রাজ্যের গ্রামাঞ্চলে অশান্তি তৈরিতে ইন্ধন দিচ্ছেন দিবাকর ঘরামির মতো বিধায়ক-নেতারা।