UPSC-তে প্রথম বাংলার ইমন ঘোষ, বীরভূমের কৃতি ছাত্রকে অভিনন্দন মুখ্যমন্ত্রীর

বাংলার মুখ উজ্জ্বল করল বীরভূমের কৃতি ছাত্র ইমন ঘোষ। UPSC-তে প্রথম স্থানাধিকারী ইন্ডিয়ান মিলিটারি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণীর ছাত্র ইমন। রাষ্ট্রীয় ভারতীয় সামরিক কলেজ (RIMC) এর জন্য এটি একটি বিরাট গর্বের মুহূর্তে। এই খবর প্রকাশিত হতেই ইমনকে অভিনন্দন জানিয়েছেন রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে লেখেন, সমস্ত UPSC পরীক্ষার্থী এবং প্রার্থীদের জন্য আদর্শ ইমন।

পশ্চিমবঙ্গের বীরভূমের বাসিন্দা ইমন সেনা পরিবারের সদস্য। তাঁর বাবা, উজ্জ্বল কুমার (অবসরপ্রাপ্ত), ভারতীয় সেনাবাহিনীতে বহু বছর সম্মানের সঙ্গে কাজ করেছেন এবং তাঁর মা গার্গী ঘোষ গৃহিণী। বাবার একাধিকবার বদলির কারণে, ইমন হরিয়ানার কুঞ্জপুরার সৈনিক স্কুলে যোগদানের আগে এবং পরে অষ্টম শ্রেণীতে RIMC দেরাদুনে ভর্তি হওয়ার আগে দেশের বিভিন্ন স্কুলে লেখাপড়া করেছিলেন। পশ্চিমবঙ্গের দ্বাদশ শ্রেণীর ছাত্র ক্যাডেট ইমন ঘোষ ইউনিয়ন পাবলিক সার্ভিস কমিশন (UPSC) দ্বারা পরিচালিত NDA ২ ২০২৪ পরীক্ষায় সর্বভারতীয় স্তরে প্রথম হয়েছেন ইমন ঘোষ।

বীরভূমের এই কৃতি ছাত্রকে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজের এক্স হ্যান্ডেলে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। তিনি লেখেন, “আমি অত্যন্ত আনন্দিত এবং গর্বিত যে আমাদের বীরভূমের ছেলে ইমন ঘোষ UPSC দ্বারা পরিচালিত জাতীয় প্রতিরক্ষা একাডেমি (II) পরীক্ষা ২০২৪ সালে শীর্ষস্থান অর্জন করেছে। ফলাফল সবেমাত্র প্রকাশিত হয়েছে এবং বোলপুরে বসবাসকারী ভারতীয় সেনাবাহিনীর একজন অবসরপ্রাপ্ত কর্মীর পুত্র আমাদের সকলের জন্য এই কৃতিত্ব অর্জন করেছেন। সম্প্রতি বাংলা থেকে কেউই তালিকার শীর্ষে ছিলেন না, এবং এই কৃতিত্বের মাধ্যমে, তিনি আমাদের রাজ্যের সমস্ত UPSC পরীক্ষার্থী এবং প্রার্থীদের জন্য আদর্শ হয়ে উঠেছেন। অনেকেই আমাদের তরফ থেকে রাজ্য-পরিচালিত কেন্দ্রগুলির নিরলস সাহায্য পাচ্ছেন। ধন্যবাদ ইমন। সকল প্রার্থীর জন্য রইল আমার শুভকামনা!“