বুধবার কলকাতার ট্রপিক্যাল স্কুল অফ মেডিসিনে এক চিকিৎসকের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন অভিনেতা তথা তৃণমূল বিধায়ক কাঞ্চন মল্লিক। এই ঘটনায় রাজনৈতিক মহলে তীব্র চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। যদিও তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এটি একেবারেই দুর্ভাগ্যজনক ঘটনা, দল এর কোনোভাবেই সমর্থন করে না। একই সঙ্গে বিরোধীদের উদ্দেশে বার্তা— এই ঘটনা নিয়ে রাজনৈতিক সুবিধা তোলার চেষ্টা যেন না হয়।
বৃহস্পতিবার ওয়েস্ট বেঙ্গল প্রোগ্রেসিভ হেলথ অ্যাসোসিয়েশনের তরফে ট্রপিক্যাল স্কুল অফ মেডিসিনে যান রাজ্যের মন্ত্রী ও সংগঠনের সভানেত্রী ডাঃ শশী পাঁজা। তিনি সেখানকার ডিরেক্টরের সঙ্গে বৈঠক করেন এবং পুরো পরিস্থিতি সম্পর্কে খোঁজখবর নেন। মন্ত্রী জানান, “বিভাগীয় প্রধানের সঙ্গে কথা বলে বুঝতে পেরেছি, এমন কোনও গুরুতর সমস্যা তৈরি হয়নি যার জন্য একজন জনপ্রতিনিধি এতটা ক্ষুব্ধ হতে পারেন। যা কিছু ঘটেছে, তা দেখার জন্য স্বাস্থ্য ভবন প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিচ্ছে। বিষয়টি নিয়ে অহেতুক রাজনীতি করা অনুচিত।”
চিকিৎসক মহলের পক্ষ থেকেও জানানো হয়েছে, তারা স্বাস্থ্য ভবনের তদন্তে পূর্ণ সহযোগিতা করছেন। ডাঃ পাঁজা বলেন, “আমরা চাই দ্রুত এর নিষ্পত্তি হোক। চিকিৎসকরাও সেটাই চাইছেন।” তিনি আরও জানান, বিধায়ক কাঞ্চন মল্লিকের সঙ্গেও এ বিষয়ে কথা বলা হবে এবং বিধানসভার স্পিকারকে বিষয়টি জানানো হয়েছে।স্বাস্থ্যভবনের তরফে ইতিমধ্যেই একটি অভ্যন্তরীণ তদন্ত শুরু হয়েছে বলে খবর। চিকিৎসক ও রোগী উভয়পক্ষের বক্তব্য খতিয়ে দেখে দ্রুত উপযুক্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে স্বাস্থ্য দফতর।
আরও পড়ুন – কাজ করল না ভারতীয় পেস বোলিং অ্যাটাক, লর্ডসে সাবধানী ক্রিকেট ইংল্যান্ডের
_
_
_
_
_
_
_
_
_
_
_