মেয়ো রোডে টিএমসিপির(TMCP) প্রতিষ্ঠা দিবসে সভা থেকে পারিবারিক রাজনীতি নিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীকে একহাত দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee)। বিজেপি মাঝে মধ্যেই পারিবারিক রাজনীতি নিয়ে বিরোধীদের আক্রমণ করে, পাল্টা তোপ দেগে নেত্রী স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহের (Amit shah) পুত্র জয় শাহের প্রসঙ্গ উথ্থাপণ করেন।
নেত্রী বলেন, জয় শাহ(Jay shah) আইসিসি চেয়ারম্যান(ICC Chairman) কী করে হলেন? রাজনীতি করেন না, রাজনীতি থেকে এক পয়সা উর্পাজন নেই কিন্তু আইসিসির হাজার হাজার কোটি টাকা ব্যাপার। নেত্রী বুঝিয়ে দেন যে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীর পুত্র হওয়ার কারণেই জয় শাহ আইসিসির চেয়ারম্যান হয়েছেন, আইসিসির চেয়ারম্যান মানেই যে বিরাট আর্থিক ক্ষমতা সেটা সাধারণ মানুষও বুঝে গিয়েছেন। ফলে য়ারা পারিবারিক রাজনীতির কথা বলেন তারা নিজের ঘরের দিকে নজর দিক।
উল্লেখ্য ২০১৯ সালে বিসিসিআইয়ের(BCCI) সচিব হন জয় শাহ। এরপর ২০২২ সালেও বিনা লড়াইয়েই বোর্ডের সচিব পদে থেকে যান অমিত শাহ পুত্র। এরপর ভারতীয় ক্রিকেট প্রশাসনের গণ্ডি ছাড়িয়ে আইসিসির সর্বোচ্চ পদে বসেন জয় শাহ। সবথেকে কম বয়সে আইসিসির চেয়ারম্যান হওয়ার নজির গড়েন জয় শাহ। বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ ক্ষমতার অধিকারী অমিত শাহের পুত্র।
ক্রিকেট প্রশাসনে রকেট গতিতে উত্থান জয়ের। মূলত কেন্দ্রে বিজেপি ক্ষমতায় আসার পরই জয় শাহের ক্রিকেট প্রশাসনিক পদে উন্নতি হতে থাকে।
–
–
–
–
–
–
–
–