দুয়ারে কড়া নাড়ছে বিধানসভা নির্বাচন। আগামী বছরের পয়লা জানুয়ারি থেকেই ময়দানে নামছে টিম-অভিষেক। রাজ্য সরকারের ‘উন্নয়নের পাঁচালি’কে হাতিয়ার করে বাড়ি বাড়ি প্রচার নির্দেশ দিলেন তৃণমূলের (TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। শুক্রবার, প্রায় ১৫ হাজার নেতা-কর্মী নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠক করেন তৃণমূলের (TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। সেই বৈঠকে তিনি নির্দেশ দেন, ‘বাংলার সমর্থনের সংযোগ আর বাংলার সমর্থনের সংলাপ’- এই কর্মসূচি আনা হচ্ছে। এই বিষয়ে বিধায়ক, পঞ্চায়েত সমিতি সভাপতি, পুরসভার চেয়ারম্যান সহ ব্লকের গুরুত্বপূর্ণ নেতাদের নিয়ে টিম গঠন করা হচ্ছে। প্রতিটি টিম ৫-১০ জন করে থাকবেন।

জানুয়ারি মাসের ১ তারিখ থেকে শুরু হচ্ছে কর্মসূচি। প্রায় ১৮০০ ইনফ্লুয়েনসারকে চিহ্নিত করা হয়েছে। তার মধ্যে ২০০ জনের কাছে যাবেন মন্ত্রী ও সাংসদরা। বাকিদের কাছে যাবেন বিধায়ক, জেলা সভাপতি। এটাই বাংলার সমর্থনের সংযোগ।
১ জানুয়ারি থেকে এটি শুরু হবে।
৩৮ টিম রাজ্যে গঠিত হয়েছে। সেখানে সাংসদ, মন্ত্রী, বিধায়কও থাকবেন।
একমাসের মধ্যে এই কাজ শেষ করা হবে।
১৫-৩০ দিনের সময়সীমা দেওয়া হবে।

এই ১৮০০ জনকে কিট দেওয়া হবে। এই কিটে উন্নয়নের পাঁচালি, বাংলার গৌরবোজ্জ্বল ১৫ বছর লেখা থাকবে। উত্তরীয়, স্বয়ং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা চিঠি, মেমেন্টো, ১৫ বছরের রিপোর্ট কার্ড থাকবে।
আরও খবর: গ্রামে ফিরল জুয়েলের দেহ, পাশে থাকার বার্তা তৃণমূলের
অভিষেক (Abhishek Banerjee) বলেন, “ভারতবর্ষে আমরাই একমাত্র দল যারা ক্ষমতায় থাকাকালীন কী কী কাজ করেছে তার পুঙ্খানুপুঙ্খ কাজের রিপোর্ট শ্বেতপত্র প্রকাশের মতো আমরা বাড়ি বাড়ি দিচ্ছি। একমাত্র দল যাদের এই সৎ সাহস আছে। মমতা বন্দোপাধ্যায়ের কাজের রিপোর্ট সকলের বাড়ি বাড়ি যাবে।“

–

–

–

–

–



