বিজেপির সমর্থন যে তাঁর পিছনে রয়েছে, একথা বারবার দাবি করেছে বাংলার শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস। বিজেপির ইন্ধনে মসজিদের রাজনীতি করে যে তিনি আদতে তৃণমূলের ভোট ভাগ করে বিজেপির সুবিধা করে দিতেই এসেছেন, তাতে আর কোনও রাখঢাক রাখছেন না ভরতপুরের (Bharatpur) তৃণমূলের সাসপেন্ডেড বিধায়ক হুমায়ুন কবীর (Humayun Kabir)। তাই এবার তিনি মসজিদের পরে মন্দির তৈরির পরিকল্পনা জানালেন, বিজেপির সঙ্গে হাত ধরে। বিজেপির মদতে হুমায়ুনের মুখ্যমন্ত্রী (Chief Minister) হওয়ার স্বপ্নকে কটাক্ষ তৃণমূলের।

বাংলায় ক্ষমতা দখল করতে সব দলের সঙ্গে যেতে পারেন বলে দাবি করেছিলেন হুমায়ুন কবীর। যদিও আইএসএফ (ISF) প্রধান নওশাদ সিদ্দিকীর (Nausad Siddiqui) আহ্বানে এখনও সাড়া দেননি হুমায়ুন। অথচ দাবি করছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হতে গেলে বিজেপির সমর্থনেও তিনি মুখ্যমন্ত্রী হতে রাজি।

এবার আরও একধাপ এগিয়ে বিজেপিকে রামমন্দির (Ram temple) তৈরিতে সহযোগিতার বার্তা হুমায়ুনের। তিনি জানান, মসজিদ করার অধিকার আছে আমার কৌমের টাকায়। পাশাপাশি অমুসলিম যারা, সনাতন ধর্মের বিশ্বাসী যারা তাঁদের মন্দির তৈরির অধিকার আছে। সেক্ষেত্রে ২০২৪ সালে আমি যখন ঘোষণা করেছিলাম তখন ওনারা সাগরদিঘীতে একটা প্রত্যন্ত গ্রামে রামমন্দির (Ram temple) তৈরির ঘোষণা করেছিলেন। আমার যদি কোনও সাহায্য তাঁরা প্রার্থনা করে, রামমন্দির গড়ার ক্ষেত্রে, আমি নিশ্চয়ই করব। আমরা ট্রাস্টই করবে।

আরও পড়ুন : বিজেপির সমর্থনে সরকার গড়বেন: মুখোশ ছেড়ে বেরিয়ে পড়ল হুমায়ুন কবীরের আসল মুখ

বিজেপির সঙ্গে হুমায়ুনের এই সখ্যতায় তৃণমূল রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের কটাক্ষ, হুমায়ুন কবীর বলছেন তিনি মুখ্যমন্ত্রী হবেন। বিজেপির সমর্থনে মুখ্যমন্ত্রী হবেন। আমার মনে হয় ওনার কিছু সমস্যা হচ্ছে। মাথায় একটু নবরত্ন তেল মাথা দরকার।

–

–

–

–

–


