অপেক্ষাকৃত উষ্ণ দোলের সামনে গোটা বাংলা, এমনটাই পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের। রবিবার থেকেই সেই উষ্ণতা টের পেয়েছে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলি। তবে আগামী সাতদিন তাপমাত্রা আরও বাড়ার (temperature rise) পূর্বাভাস দিচ্ছে আবহাওয়া দফতর। যদিও উত্তরবঙ্গে রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস (rain forecast)।

গত সাত দিনে দক্ষিণবঙ্গের তাপমাত্রা প্রায় ৭ ডিগ্রি বেড়েছে। তাপমাত্রা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাল মিলিয়ে বেড়েছে আর্দ্রতা (humidity)। ফলে বসন্তের শুরুতেই গরমের সঙ্গে ঘাম সঙ্গী হয়েছে দক্ষিণবঙ্গের বাসিন্দাদের। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস আগামী কয়েক দিনে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি বাড়বে দক্ষিণবঙ্গের তাপমাত্রা।

কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী জেলাগুলিতে একইভাবে বাড়বে তাপমাত্রা। কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ইতিমধ্যেই ২২ ডিগ্রিতে পৌঁছে গিয়েছে। আগামী সাতদিন প্রায় একই রকম থাকবে তাপমাত্রা।

আরও পড়ুন : আজ নজরুল মঞ্চে অভিষেক: ‘তফশিলির সংলাপ’ সমাবেশে দলীয় নেতৃত্বদের নির্দেশের অপেক্ষা

দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে উত্তরবঙ্গের তাপমাত্রাও। তবে উত্তরবঙ্গের জন্য খানিকটা স্বস্তি আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাসে। পাহাড়ি জেলাগুলির পাশাপাশি সমতলেও আগামী দুদিনে বৃষ্টির পূর্বাভাস (rain forecast) দিচ্ছে আবহাওয়া দফতর। পাহাড়ে হালকা তুষারপাতেরও (snowfall) পূর্বাভাস রয়েছে। তবে দোলের পর উত্তরবঙ্গের তাপমাত্রা ধীরে ধীরে বাড়বে।

–

–

–

–

–


