মান ভাঙাতে শোভনের সঙ্গে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা অরবিন্দ মেনন বৈঠক করলেন বুধবার। বৈঠক হল প্রায় দু’ঘন্টা। যে দলে মাত্র এক মাসেরও কম দিন আগে যোগ দিয়েছেন, সেই দলের সভাপতির বিরুদ্ধেও ক্ষোভ উগড়ে দিতেও কসুর করেননি তিনি। রাজ্য সভাপতির লাগামহীন মন্তব্য (শোভন-বৈশাখী ডাল-ভাতের মতো) যেমন তাঁর পছন্দ নয়, তেমনি অপছন্দ বৈঠকে না ডেকে কেন আসেননি প্রশ্ন তোলা।

গোলপার্কে শোভনের বিলাসবহুল ফ্ল্যাটে বুধবার রাত আটটা নাগাদ বৈঠক করতে বসেন অরবিন্দ। শুরুতেই শোভন মঙ্গলবারের কর্মশালা প্রসঙ্গটি তুলে বলেন, তাঁকে আমন্ত্রণই জানানো হয়নি। অথচ দলের নেতারা বলে বেড়াচ্ছেন, তাঁকে ডাকা হয়েছিল। এটা কী ধরনের কথা। এটা শোভন চট্টোপাধ্যায়ের সম্মানের সঙ্গে যায় না। দলের নেতারা যদি সম্মান দিতে না পারেন, তাহলে রাজনীতি করা দুরূহ হয়ে যাবে। তাছাড়া তাঁকে কেন কর্মশালায় ডাকা হল না, সেটাও জানতে চান।

দীর্ঘ কথাবার্তায় বান্ধবী বৈশাখীর প্রসঙ্গও ওঠে। তাঁকে সংগঠনের কোন কাজে ব্যবহার করলে সুবিধা সে নিয়েও কথা হয়। সব মিলিয়ে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার দিন থেকে শুরু করে এই মাত্র এক মাস সময়ে তাঁর যে যথেষ্টি মোহভঙ্গ হয়েছে, তা ঠারে ঠারে বুঝিয়ে দিয়েছেন কলকাতার প্রাক্তন মেয়র।
