করোনা রুখতে চলছে লকডাউন। যার জেরে সমস্যায় পড়েছেন দিন আনা দিন খাওয়া মানুষ। এবার অভাবের তাড়নায় পূর্ব মেদিনীপুর জেলার নন্দীগ্রামে এক মহিলা ও পটাশপুরে মৃত্যু হলো এক বৃদ্ধার।

নন্দীগ্রামের মৃত ওই মহিলার নাম ঊষারানী ঘোড়ই(৪২)। স্থানীয় সূত্রে খবর, নন্দীগ্রাম থানার হানুভূঞ্যা গ্রামের বাসিন্দা ঊষারানী স্বামী পেশায় দিনমজুর। গত প্রায় এক মাস ধরে লকডাউন চলায় কাজ হারিয়েছিলেন তাঁর স্বামী। অভাবের জেরে বাড়ির বাগান থেকে চুরি করতেন বলে অভিযোগ। শনিবার সকালে ওই সবজি বাগানের মালিক বাগানের মধ্যে ওই মহিলার মৃতদেহ দেখতে পান। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান বাগানে থাকা ইলেকট্রিক তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওই মহিলার।

অন্যদিকে, অনাহারের জেরে আত্মহত্যা করেন পটাশপুর থানার উত্তর খাড় গ্রামের বৃদ্ধা সুখরান বিবি(৬০)। জানা গিয়েছে, ভিক্ষা করে সংসার চলত তাঁর। বর্তমান পরিস্থিতিতে ভিক্ষা করতে না পারায় খাদ্য সংকট দেখা দিয়েছিল। যার ফলে আত্মহত্যার পথ বেছে নেন ওই বৃদ্ধা। ইতিমধ্যে মৃতদেহ দুটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে পুলিশ। দুই ক্ষেত্রে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
