মারা গেলেন ইন্দোনেশিয়ার ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড় ও অলিম্পিয়ান মার্কিস কিডো( Markis Kido)। সোমবার সন্ধ্যায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান তিনি। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৩৬ বছর। তাঁর এমন অকাল প্রয়াণে শোকের ছায়া ক্রীড়া মহলে। কিডোর মৃত্যুর খবর জানিয়েছে আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন সংস্থা। খবর পেয়ে টুইটারে শোক প্রকাশ করেন জ্বালা গুট্টা।

২০০৮ সালে বেজিং অলিম্পিক্সে হেন্ড্রার সঙ্গে জুটি বেঁধে ডাবলসে সোনা জিতেছিলেন কিডো। ২০০৭ সালে কুয়ালালামপুরে আয়োজিত বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপেও হেন্ড্রাকে সঙ্গী করে ডাবলসে জিতেছিল তিনি। ২০১০ সালে এশিয়ান গেমসে সোনা জেতার পর আরও কয়েক বছর বিশ্ব ব্যাডমিন্টন মঞ্চে বেশ দাপট ও সুনামের সঙ্গে খেলেছিলেন কিডো।


ভারতের ব্যাডমিন্টন প্রিমিয়ার লিগেও ২০১৬ সাল থেকে হায়দরাবাদ দলে খেলতেন কিডো। সেই সময় মিক্সড ডাবলসে তিনি জুটি বাঁধেন জ্বালা গুট্টার সঙ্গে।এদিন কিডোর মৃত্যুর খবর পেয়ে শোক প্রকাশ করেন জ্বালা। টুইটারে তিনি লিখেন, “ভাবতেই পারছি না! মার্কিস কিডো নেই! আক্ষরিক অর্থে প্রবাদ প্রতিম খেলোয়াড়। বড্ড তাড়াতাড়ি চলে গেল।”

Shocking 💔
MARKIS KIDO
Can’t believe it….
What a legendary player!!
Gone too soon!!— Gutta Jwala (@Guttajwala) June 14, 2021
It was an absolute honour ❤️🙏🏻#RIP MARKIS KIDO pic.twitter.com/k7aOIw5i7n
— Gutta Jwala (@Guttajwala) June 14, 2021
আরও পড়ুন:আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে তিন পয়েন্টের লক্ষ্যে নামছে ইগর স্টিমাচের দল

