গতকাল, বুধবার মিটেছে রাজ্যের চার বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচন (West Bengal Assembly By Poll)। আজ, বৃহস্পতিবার এই চার কেন্দ্রের চূড়ান্ত ভোটের হার প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন। যেখানে দেখা চারটি কেন্দ্রে ভোটের সার্বিক হার ৬৬.৯৫ শতাংশ।

নির্বাচন কমিশনের তরফে বুধবার উপনির্বাচনের ((West Bengal Assembly By Poll) যে ভোটের হার প্রকাশ করা হয়েছিল, তাতে বিকেল ৫টা পর্যন্ত হিসাব ছিল। সেখানে দেখা গিয়েছিল মোট ভোট পড়েছে ৬১.৭১ শতাংশ। তার মধ্যে ভোটের হার সবচেয়ে বেশি ছিল উত্তর দিনাজপুরের রায়গঞ্জে। সেখানে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ৬৭.১২ শতাংশ ভোট পড়েছিল। এ ছাড়া, ওই সময়ের মধ্যে নদিয়ার রানাঘাট দক্ষিণে ভোট পড়েছিল ৬৫.৩৭ শতাংশ, উত্তর ২৪ পরগনার বাগদায় ভোট পড়েছিল ৬৫.১৫ শতাংশ এবং কলকাতার মানিকতলায় ভোট পড়েছিল ৫১.৩৯ শতাংশ।


তবে বিকেল ৫টা পেরিয়ে যাওয়ার পরেও অনেক বুথে ভোটারদের লাইন ছিল। তাই চূড়ান্ত ভোট শতাংশ প্রকাশ করা যায়নি ভোটের দিন। বৃহস্পতিবার চার কেন্দ্রের চূড়ান্ত যে ভোটের হার প্রকাশ করা হয়েছে, তাতেও সেখানে যাচ্ছে, সবচেয়ে বেশি ভোট পড়েছে রায়গঞ্জেই। সেখানে ভোটের হার ৭১.৯৯ শতাংশ। এ ছাড়া, নদিয়ার রানাঘাট দক্ষিণে ভোট পড়েছে ৭০.৫৬ শতাংশ, উত্তর ২৪ পরগনার বাগদায় ভোট পড়েছে ৬৮.৪৪ শতাংশ এবং কলকাতার মানিকতলায় ভোট পড়েছে ৫৪.৯৮ শতাংশ।

উল্লেখ্য, বুধবার বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোটের হার প্রকাশ করা হয়েছিল। তার পরেও ভোটগ্রহণ চলেছে আরও অন্তত এক ঘণ্টা। সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ হয়েছে। সেই কারণেই মোট ভোটের হারের হিসাব বৃহস্পতিবার প্রকাশ করা হল।


আরও পড়ুন: মহিলাদের সঙ্গে অশ্লীল চ্যাট! জয়ন্তর আরও ‘কীর্তি’ ফাঁস
