উৎসব চলাকালীন হঠাৎই হাতি উন্মত্ত হয়ে যাওয়ার হুলুস্থুলু পরিস্থিতি কেরালার মলপ্পুরমে (Malappuram)। মাহুতের নিয়ন্ত্রণ থেকে বেরিয়ে আচমকা সামেন উপস্থিত ভিড়ের উপর হামলা উৎসবে যোগদান করা হাতির (elephant)। এই পরিস্থিতিতে প্রাণ ভয়ে পালাতে গিয়ে পদপিষ্ট (stampede) হয়ে আহত আন্তত ১৭ জন। প্রায় দুঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে মত্ত ওই হাতি।

কেরালার মলপ্পুরমের তিরুরে একটি মসজিদে মঙ্গলবার পুথিয়াংগড়ি (Puthiyangadi) উৎসবে যোগ দেন স্থানীয় মানুষ। সেখানে পক্কাথু শ্রীকুট্টন (Pakkathu Sreekuttan) নামে একটি হাতিকেও উৎসবে সামিল করা হয়। আচমকাই শ্রীকুট্টন সামনে উপস্থিত একাধিক ব্যক্তির উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে। কাউকে শুঁড়ে পিষে, কাউকে শুঁড়ে তুলে ঝাঁকাতে থাকে। শেষে একজনকে শুঁড়ে তুলে ছুঁড়ে ফেলে দেয়। সেই সময় প্রাণ ভয়ে এলাকা ছেড়ে পালাতে চেষ্টা করে স্থানীয় মানুষ। ভয়ঙ্কর হাতির হামলার এই ছবি ভাইরাল (ভিডিওর সত্যতা বিশ্ববাংলা সংবাদ যাচাই করেনি) হয় নেট দুনিয়ায়।
গুরুতর আহত অবস্থায় হাতির হামলা ও পদপিষ্টের ঘটনায় আহতদের উদ্ধার করে ভর্তি করা হয় কোটাক্কলের হাসপাতালে। পরে প্রায় দুঘণ্টার চেষ্টায় মত্ত হাতিকে শিকল (chained) দিয়ে একটি খুঁটির সঙ্গে বাঁধতে সক্ষম হয় স্থানীয়রা।

–

–

–

–

–

–

–
