তিন মাওবাদী নিহত হওয়ার পরই ছত্তিশগড়ে (Chhattisgarh) আত্মসমর্পণ ৯ মাওবাদী গেরিলা বাহিনীর সদস্যের। মঙ্গলবার যৌথ বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে মৃত্যু হয় তিন মাওবাদী (Maoist) শীর্ষ নেতৃত্বের। এরপরে বুধবার আত্মসমর্পণের (surrender) পথে আরও ৯ মাওবাদী। যার মধ্যে রয়েছেন ৬ মহিলা সদস্যও।

ছত্রিশগড়ের বিজাপুর (Bijapur) ও বস্তার জেলায় মঙ্গলবার ভোর থেকে মাওবাদী বিরোধী অভিযান চালায় যৌথ বাহিনী। রাজ্য পুলিশের ডিস্ট্রিক্ট রিজার্ভ গার্ড (RRG) ও বস্তার ফাইটার্সের (Bastar fighters) সঙ্গে সংঘর্ষের মৃত্যু হয় ৩ শীর্ষ মাওবাদী নেতার। গীদম থানা এলাকায় জোনাল কমিটির সদস্য শ্রীধর নিহত হন। তার মাথার দাম ছিল ২৫ লক্ষ টাকা। সঙ্গে আরও দুই সদস্যের দেহ উদ্ধার হয়।

এই সাফল্যের পরে বস্তার জেলায় সব মিলিয়ে ২২ মাওবাদীর (Maoist) মৃত্যু হল। এর আগে বিজাপুর ও কাঁকের জেলায় মৃত্যু হয়েছে ৩০ মাওবাদীর।

এরপরই বুধবার সুকমা (Sukma) জেলায় আত্মসমর্পণের পথে ৯ মাওবাদীর (Maoist)। প্রশাসনের দাবি আত্মসমর্পণ (surrender) করা মাওবাদীদের মাথার দাম সম্মিলিতভাবে ২৬ লক্ষ টাকা। এর মধ্যে অন্যতম মাওবাদী গেরিলা বাহিনীর সদস্য বান্দু। তার মাথার দাম ছিল ৮ লক্ষ টাকা।


–


–

–

–

–
–

–
