একুশে জুলাইয়ের বার্তা শুনতে কোচবিহার থেকে কাকদ্বীপ উজাড় করে তৃণমূল কর্মী সমর্থকদের ঢল শহর কলকাতায়। তাঁদের সুষ্ঠুভাবে থাকা ও সোমবার সকালে ধর্মতলায় শহিদ তর্পণ অনুষ্ঠানে পৌঁছে দেওয়ার দায়িত্ব নিয়েছে শীর্ষ নেতৃত্ব। শহরের নির্দিষ্ট কেন্দ্রগুলিতে দূর দূরান্ত থেকে আসা কর্মীদের থাকার ব্যবস্থা হয়েছে। প্রতিবছর যেভাবে সেইসব কেন্দ্রে কর্মীদের দেখাশোনা সরেজমিনে করেন সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee), এবারও তার ব্যতিক্রম হল না। গীতাঞ্জলি স্টেডিয়াম (Gitanjali Stadium) থেকে সেন্ট্রাল পার্ক (Central Park) সর্বত্রই নিজে তদারকি করলেন ব্যবস্থাপনা।

শহিদ সমাবেশের আগের সন্ধ্যায় গীতাঞ্জলি স্টেডিয়ামে (Gitanjali Stadium) দক্ষিণের জেলাগুলি থেকে আগত কর্মীদের থাকা ও খাবার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। সেখানে ব্যবস্থাপনা পরিচালনার তদারকির পাশাপাশি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় উজ্জীবিত করলেন তৃণমূল স্তরের কর্মীদের। গীতাঞ্জলি স্টেডিয়ামে তাঁকে ঘিরে কর্মী সমর্থকদের উচ্ছ্বাস উদ্দীপনা বুঝিয়ে দিল সোমবার ফের এই শক্তির প্রকাশ হবে ধর্মতলায়। অভিষেক সেখানে ঘুরে দেখেন কর্মীদের জন্য প্রস্তুত মেডিকেল ক্যাম্পও।

আরও পড়ুন: গ্যাংস্টার চন্দন মিশ্র খুনে গ্রেফতার ৫, রাজ্য পুলিশকে ধন্যবাদ বিহার এসটিএফের

গীতাঞ্জলি স্টেডিয়াম থেকে সোজা সল্টলেকের সেন্ট্রাল পার্ক চলে যান অভিষেক। সেখানে মূলত উত্তরবঙ্গ থেকে আসা কর্মীদের থাকার ও খাওয়ার ব্যবস্থা হয়েছে। নিজে ঘুরে এসেই ব্যবস্থাপনা তদারকি করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে ছিলেন রাজ্যের দমকল মন্ত্রী সুজিত বসু ও বিধাননগর পুরনিগমে মেয়র কৃষ্ণা চক্রবর্তী।

–

–

–

–

–

–

–