নতুন বছর শুরুর আগেই ফের বিতর্ক। এবার অভিনেত্রী সানি লিওনের মথুরায় প্রবেশ নিষিদ্ধ করার দাবি উঠল। আগে নীলছবির অভিনেত্রী হিসেবে কাজ করলেও একযুগেরও বেশি সময় তিনি কাটিয়ে ফেলেছেন বলিউডে। তবু কেন এমন ব্যবহার তাঁর সঙ্গে এই নিয়ে প্রশ্ন উঠল বিভিন্ন মহলে। উত্তরপ্রদেশের মথুরায় বর্ষবরণের রাতে একটি পানশালায় রাতভর ডিজে-তে অনুষ্ঠান করার কথা ছিল সানি লিওনের। এর মাঝেই মথুরার সাধুরা এই অনুষ্ঠানের প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন। জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে এই নিয়ে একটি চিঠি লিখে অনুষ্ঠান বাতিল এবং আয়োজকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তারা।

প্রসঙ্গত, সানি একটি ভিডিয়োয় বলেছিলেন, ‘আমি মথুরায় অনুষ্ঠান করার জন্য অপেক্ষা করছি। মথুরায় সকলের সঙ্গে দেখা হবে। আনন্দ করব। আশা করব এই রাতটা স্মরণীয় হয়ে থাকবে।’ এরপরেই সংগঠনের তরফে চিঠি দিয়ে জানানো হয়েছে, মথুরার মত পবিত্র ধামে সারা পৃথিবী থেকে পুণ্যার্থীরা আসেন। কিছু মানুষ ইচ্ছাকৃত ভাবে এই পুণ্যভূমির সুনাম নষ্ট করার চেষ্টা করছেন। এই ধরনের পদক্ষেপ ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করতে পারে। এই শহরকে কালিমালিপ্ত করতেই এই ব্যবস্থা তাই এই অনুষ্ঠান বন্ধ করতে হবে। চিঠিতে তারা জানান সারা বিশ্ব থেকে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা এখানে পুজোপাঠ করতে আসেন। এমন অবস্থায় কিছু লোক ঐশ্বরিক ভূমিকে অপমান করার ষড়যন্ত্র করছে।

এই অনুষ্ঠান বাতিলের পরেই প্রশ্ন উঠছে যেখানে যোগীরাজ্যে নারীদের ন্যূনতম সম্মান করা হয় না, অপরাধের নিরিখে সংবাদ শিরোনামে প্রতিনিয়ত থাকে যোগীরাজ্যের নাম আর সেখানেই একজন বলি অভিনেত্রীকে এভাবে অসম্মান করা শোভা পায় না। তাঁদের এই সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন উঠছে বিভিন্ন মহলে, তবে কি একজন মানুষের ইতিহাস দিয়েই তাঁকে বিচার করা হবে? ইতিমধ্যেই নেটদুনিয়ায় বয়ে গিয়েছে কমেন্টের বন্যা। অনেকেই বলেছেন যেখানে অনুষ্ঠান করলে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত লাগে সেখানে পানশালা চলে কি করে? পানশালায় কি তবে ধার্মিক গান চলে?
আরও পড়ুন – সবুজ সাথীর জোরদার প্রস্তুতি! ১০ লক্ষ সাইকেল কিনছে রাজ্য

_

_

_

_

_

_
_


