Saturday, January 24, 2026

বিজেপির সমর্থনে সরকার গড়বেন: মুখোশ ছেড়ে বেরিয়ে পড়ল হুমায়ুন কবীরের আসল মুখ

Date:

Share post:

নির্বাচনের ঠিক আগে দল ছেড়ে নতুন দল করলেন ভরতপুর বিধায়ক তথা তৃণমূলের সাসপেন্ডের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। তার যাবতীয় প্রতিবাদ তৃণমূলের বিরোধিতায়। কার্যত তৃণমূলের ভোট ভাগ করে বিজেপিকেই সাহায্য করতে চান হুমায়ুন (Humayun Kabir), এমনটাই অভিযোগ তুলেছিল তৃণমূল (TMC)। এবার নিজের মুখেই তিনি নিজে যে বিজেপির (BJP) সঙ্গে যুক্ত আছেন তা স্বীকার করে নিলেন হুমায়ুন কবীর।

বাংলায় নতুন দল গড়ে বেশ কিছু প্রার্থী ঘোষণা করেছিলেন হুমায়ুন কবীর। যার মধ্যে একজন ইতিমধ্যেই কমে গিয়েছে। এরপরেও ২৯৪ আসনে লড়াই করে ১৪৮ আসন জয়ের দাবি করলেন হুমায়ুন। বাংলায় সরকার গড়ে মুখ্যমন্ত্রী (Chief Minister) হওয়ার ক্ষেত্রে তিনি নীতীশ কুমারের (Nitish Kumar) উদাহরণ টানলেন হুমায়ুন। দাবি করলেন, যেভাবে বিহারে সংখ্যায় কম বিধায়ক থাকা সত্ত্বেও সরকারের মুখ্যমন্ত্রী হয়েছেন নীতীশ কুমার, সেভাবেই বিধায়ক সংখ্যা কম থাকলেও তিনিই হবেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী।

তবে বাংলায় সরকার গঠন করতে গেলে তিনি অন্য দলের সাহায্য নেবেন এবং সেটা বিজেপি হলেও সেই সাহায্য নেবেন। এমনটাই প্রকাশ্যে জানালেন দাবি করে হুমায়ুন কবীর (Humayun Kabir) বলেন, বিজেপি (BJP) আমাকে সমর্থন দিলে নেব। সরকার (government) গড়ার ক্ষেত্রে বিজেপি সমর্থন দিলে নেব।

আরও পড়ুন : বাংলার ভোটার তালিকায় ‘ঘুসপেটিয়া’ বিজেপি রাজ্যের মানুষ: প্রমাণ করল তৃণমূল

আর সেখানেই হুমায়ুন কবীরের পর্দাফাঁস করে তৃণমূল দাবি করে, যেভাবে নিচে নেমেছেন হুমায়ুন কবীর তাতে তিনি জোর গলায় বলে দিচ্ছেন রাজা ও রাজত্ব পাওয়ার জন্য নিজের শিরদাঁড়াও বিক্রি করতে পারবেন। একজন মানুষ যখন মানুষের বিশ্বাস অর্জনে ব্যর্থ হয় তখন বিজেপির কাছে ভিক্ষাও চায় ক্রাচের নিজের পায়ে দাঁড়ানোর জন্য।

spot_img

Related articles

সরস্বতী পুজো করতে গেলে লাগবে লাইসেন্স: ফতোয়া বিজেপির বিহারে

কখনও ঘর রাখতে গেলে বিজেপির লাইসেন্স লাগবে। কখনও নির্মাণ কাজের জন্য বিজেপির শিলমোহর লাগবে। নাহলে সেই সবই গুঁড়িয়ে...

ওড়িশায় একের পর এক বাঙালি শ্রমিকের হেনস্থা: হুগলির প্রৌঢ়কে লাঠি দিয়ে মার!

বিজেপি শাসিত রাজ্য মানেই বাঙালির হেনস্থা, এটা বিজেপির মদতে এক শ্রেণির মানুষ যেন নিজেদের অধিকার বলে মনে করেছে।...

“অতল গহ্বরের কিনারায় বাংলাদেশ”! ‘ফ্যাসিস্ট’ ইউনূসকে দিল্লির ক্লাবের প্রথম অডিও বার্তায় তুলোধনা হাসিনার

সজীব ওয়াজেদ জয় আমেরিকা থেকে জানিয়েছিলেন তাঁর মা আর সক্রিয় রাজনীতিতে থাকছেন না। আর তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই...

ঈশান ঝড়ের সঙ্গে বিশ্বকাপের আগে স্বস্তি ফেরালেন সূর্য, দাপুটে জয় ভারতের

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি২০  ম্যাচে জয়  পেল ভারত(India)। ৭ উইকেটে জয় পেল ভারত। সিরিজে ২-০ ফলে এগিয়ে গেল...