বিশ্ববাজারের অস্থিরতা এবং ঘরোয়া বাজারের চাহিদার ওঠানামার জেরে সপ্তাহের প্রথম কাজের দিন, সোমবার সকালেই বড়সড় পরিবর্তন দেখা গেল সোনা ও রুপোর (Gold-Silver rate) দামে। বিশ্ব বাজারের রেশ ধরে কলকাতার স্থানীয় বাজারেও দুই মূল্যবান ধাতুর গ্রাফে লক্ষ্য করা গেছে পতন। আপনি যদি আজ সোনা বা রুপো কেনার পরিকল্পনা করে থাকেন, তবে দোকানে যাওয়ার আগে আজকের লেটেস্ট বাজার দর দেখে নিন এক ঝলকে।

৮ জুন ২০২৬(সোমবার) ১ গ্রাম হলমার্ক সোনার দাম হয়েছে ১৪ হাজার ২৫০ টাকা। একই পরিমাণ খুচরো পাকা সোনার দাম হয়েছে ১৫ হাজার ১১০ টাকা। অন্যদিকে ১ গ্রাম পাকা সোনার বাটের দাম দাঁড়িয়েছে ১৫ হাজার ৩০ টাকায়। আরও পড়ুন: কল্যাণের পরে এবার ইডি দফতরে শ্রেয়া পাণ্ডে! ‘স্বেচ্ছায় হাজিরার’ সাফাই

বাঙালির অলঙ্কার ভাণ্ডারে সোনার পাশাপাশি রুপোর গুরুত্বও কিছু কম নয়। শনিবারের থেকে দাম কমে আজ ১ কেজি খুচরো রুপোর দাম হয়েছে ২ লক্ষ ৪৩ হাজার ৪৫০ টাকা। একই পরিমাণ রুপোর বাটের দাম ২ লক্ষ ৪৩ হাজার ৩৫০ টাকা।

–

–

–

–

–
–
–
–
