Weather Forecast: ঘন কুয়াশায় মুখ ঢাকলো তিলোত্তমা, কবে জাঁকিয়ে শীত বঙ্গে?

মঙ্গলবার সকালে ঘন কুয়াশায় মুখ ঢাকলো শহর কলকাতা-সহ গোটা দক্ষিণবঙ্গ। এদিকে অগ্রহায়ণেও শীতের দেখা নেই। গত দু’দিন ধরেই কলকাতায় উধাও শীতের আমেজও। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, কলকাতা-সহ উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিও হতে পারে।

আরও পড়ুন:Digha:টিকা না নিলে হতে পারে জেল বা জরিমানা, সাফ জানাল দিঘা

আবহাওয়া দফতর সূত্রের খবর, তাপমাত্রা(Temparature) ক্রমশ নিম্নমুখী হচ্ছে আর কয়েকদিনের মধ্যেই জাঁকিয়ে শীত পড়বে বলে মনে করা হচ্ছে। মঙ্গলবার উচ্চচাপের ফাঁড়া কাটলে বুধবারের পর ফিরবে ঠান্ডা আমেজ। এমনও হতে পারে, আগামী সপ্তাহান্তে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচেও নামতে পারে। মঙ্গলবার শহরের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রাও ছিল স্বাভাবিকের থেকে বেশি। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৩.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের জেরে যে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প ঢুকেছিল, তার ফলে উপকূল এবং উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, কোচবিহারে হালকা বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।


Previous articleDigha:টিকা না নিলে হতে পারে জেল বা জরিমানা, সাফ জানাল দিঘা