Winter-kolkata : আবার ফিরেছে শীত , এক ধাক্কায় তাপমাত্রা নামল ২০ ডিগ্রির  নীচে

আবার ফিরেছে শীত (winter in kolkata) । যদিও এখনও স্বমহিমায় ফেরেনি । তবে পরিবেশ পরিস্থিতি অনুকূল থাকলে শীত এবার নিজের খেল দেখাবে । গত কয়েকদিন নিম্নচাপ ও জলীয় বাষ্পের জেরে থমকে গিয়েছিল শীত। তার ফলে শহর কলকাতায় ফের গরম ভাব অনুভূত হয়েছে । পাখাও চালাতে হয়েছে । কিন্তু বৃহস্পতিবার সকাল থেকে তাপমাত্রা নেমেছে। সঙ্গে উত্তুরে হাওয়া । আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে বৃহস্পতিবার সকালে তাপমাত্রা এক ধাক্কায় ২০ ডিগ্রির নিচে নেমে গিয়েছে।

যার জেরে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই শীত-শীত ভাব অনুভূত হচ্ছে। শুধু শহর কলকাতায় নয় দক্ষিণবঙ্গের অন্য জেলাগুলিতেও ফিরেছে ঠান্ডা। আগামী কয়েক দিন ঠান্ডা আরো বাড়বে বলেই মনে করছে হাওয়া অফিস কারণগত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টি হয়নি। বৃহস্পতিবার বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা নেই। আবহাওয়া শুষ্কই থাকবে। ফলে বেলা যত গড়াবে ঠান্ডা বাড়বে রাতের বেলা তাপমাত্রা আরও খানিকটা নেমে যাবে ।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে বৃহস্পতিবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হতে পারে ৩০.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি বেশি। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০ ডিগ্রির নিচে। পারদ নেমেছে ১৯.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস । যা স্বাভাবিকের থেকে দু’ডিগ্রি বেশি।

Previous articleTripura Municipal Election: ত্রিপুরায় অবাধ ছাপ্পার ভিডিও প্রকাশ্যে, ভোটারকে থামিয়ে ভোট দিচ্ছেন অন্যজন!‌
Next articleUEFA Champions league: চ‍্যাম্পিয়ন্স লিগে দুরন্ত জয় ম‍্যানসিটির, ২-১ গোলে হারাল পিএসজিকে