ভারত-নিউজিল্যান্ড ( India-New Zealand) প্রথম টেস্টে প্রথম ইনিংসে ভারতের ( India) রান সংখ্যা ৩৪৫। জবাবে ব্যাট করতে নেমে দ্বিতীয় দিনের শেষে কিউয়িদের রান সংখ্যা ১২৯। ম্যাচের প্রথম দিন ভারতের দাপট থাকলেও দ্বিতীয় দিনের শুরু থেকেই দাপট দেখায় কিউয়িরা। বোলিং থেকে ব্যাটিং দাপট দেখায় নিউজিল্যান্ড। কিউয়ি ওপেনারদের ব্যাটিং-এর দাপটে কিছুটা সুবিধার জায়গায় চলে যায় নিউজিল্যান্ড।

ম্যাচে দ্বিতীয় দিন শুরুতে ব্যাট করতেই উইকেট হারাতে শুরু করে ভারতর। ম্যাচে এদিন শতরান করেন শ্রেয়স আইয়র। অভিষেক টেস্টে শতরান করেন তিনি। ১০৫ রান করেন তিনি। ৫০ রান করেন রবীন্দ্র জাদেজা। ১ রান করেন ঋদ্ধিমান সাহা। ৩৮ রান করেন আর অশ্বিন। কিউয়িদের হয়ে পাঁচ উইকেট নেন টিম সাউদি। তিন উইকেট নেন জেমিসন। দুই উইকেট নেন আজজ প্যাটেল।

৩৪৫ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালোই করে কিউয়িরা। ৫০ রানে অপরাজিত লাথাম। ৭৫ রানে অপরাজিত উইল ইয়ং। প্রায় দুটো সেশন ব্যাট করলেন নিউজিল্যান্ডের দুই ওপেনার টম লাথাম এবং উইল ইয়ং। কানপুরের মন্থর পিচে স্পিনের জাদুতে নিউজিল্যান্ডকে উড়িয়ে দেওয়ার স্বপ্ন বুনতে শুরু করে দিয়েছিলেন সমর্থকরা। কিন্তু দিনের শেষে নিউজিল্যান্ডের স্কোর কোনও উইকেট না হারিয়ে ১২৯ রান।
আরও পড়ুন:Isl Derby: ডার্বির আগে লাল-হলুদকে সমীহ বাগান কোচ হাবাসের
