Weather Forecast: ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রা! বৃষ্টির দাপটে উধাও শীতের আমেজ

কাঁটা পশ্চিমী ঝঞ্ঝা। বঙ্গে বারবার বাধা পাচ্ছে উত্তুরে হাওয়া। অকালবৃষ্টিতে মুখ থুবড়ে পড়েছে শীত। রবিবার সকাল থেকেই মুখভার আকাশের। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী শনিবার দফায় দফায় বৃষ্টির পর রবিবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে মঙ্গল-বুধবার থেকে ফের শীতের আমেজ উপভোগ করবে রাজ্যবাসী।

আরও পড়ুন:Accident: রাতের কলকাতায় জোড়া দুর্ঘটনা! যাদবপুরের পর দুর্ঘটনা গোলপার্কেও

আবহাওয়া দফতরের কথায়, বঙ্গোসাগরের একটি উচ্চচাপ বলয় তৈরি হচ্ছে। তার ফলে গাঙ্গেয় বঙ্গে জলীয় বাষ্প ঢুকবে। আগামী দিন দু’দিন এমনই মেঘ, বৃষ্টির পরিস্থিতি চলবে। ঝঞ্ঝার প্রভাব কাটলেই কনকনে উত্তুরে বাতাস পূর্ব ভারতে শীতের দাপট বাড়বে। তবে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা যে এলাকার উপর দিয়ে বয়ে যায়, সেখানে শীত সাময়িক ভাবে মুখ থুবড়ে পড়ে। এ বার বঙ্গে সেই ঘটনা একধিকবার ঘটেছে। ঝঞ্ঝার আগমনে বৃষ্টি হয়েছে, রাতের তাপমাত্রাও বেড়েছে।তবে ঠান্ডার কামড় ফিরলেও বঙ্গে আর কতদিন স্থায়ী হবে শীত, তা নিয়ে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে জল্পনা।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস, রবিবার কলকাতা ও তার আশপাশের এলাকার আকাশ মেঘলা থাকবে। হালকা বৃষ্টি হতে পারে। আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ২৪.৯, স্বাভাবিকের থেকে যা ১ ডিগ্রি নীচে। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৬.৮, স্বাভাবিকের থেকে যা তিন ডিগ্রি বেশি।