Smriti Mandhana: তিন ফর্ম্যাট মিলিয়ে আইসিসির বর্ষসেরা ক্রিকেটার হলেন স্মৃতি মান্ধনা

মহিলা ক্রিকেটে আইসিসির সর্বোচ্চ পুরস্কারের স্মৃতির সঙ্গে লড়াইয়ে ছিলেন লিজেল লি, ট্যামি বিউমন্ট, গ্যাবি লুইসরাও

বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মারা যা পারেননি। তা অর্জন করলেন স্মৃতি মান্ধনা (Smriti Mandhana)। তিন ফর্ম্যাট মিলিয়ে আইসিসির( Icc) বর্ষসেরা ক্রিকেটার হিসাবে নির্বাচিত হলেন তিনি। এই নিয়ে দ্বিতীয়বার এই পুরস্কার পেলেন স্মৃতি। দুরন্ত পারফরম্যান্সের সুবাদেই আইসিসির বিচারে বর্ষসেরা হলেন স্মৃতি।

তিন ফর্ম্যাট মিলিয়ে আইসিসির বর্ষসেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হলেন স্মৃতি মান্ধনা। মহিলা ক্রিকেটে আইসিসির সর্বোচ্চ পুরস্কারের স্মৃতির সঙ্গে লড়াইয়ে ছিলেন লিজেল লি, ট্যামি বিউমন্ট, গ্যাবি লুইসরাও। তবে সবাইকে পিছনে ফেলে এবছর রাচেল ফ্লিন্ট ট্রফি জিতে নেন স্মৃতি। ব্যক্তিগত পুরস্কারে মন্ধনাই ভারতের একমাত্র খেতাবজয়ী।

২০২১ সালে তিন ফর্ম্যাট মিলিয়ে ২২টি আন্তর্জাতিক ম্যাচে ৩৮.৮৬ গড়ে ৮৫৫ রান সংগ্রহ করেন স্মৃতি। সেঞ্চুরি করেন ১টি। তিনি হাফ-সেঞ্চুরি করেন ৫টি। ভারত-অস্ট্রেলিয়া মেয়েদের দিন রাতের টেস্টে স্মৃতির সেঞ্চুরি স্মরণীয় হয়ে রয়েছে। প্রথম ইনিংসে ১২৭ রান করেছিলেন স্মৃতি। সেই সুবাদেই স্মৃতি মন্ধনার মাথায় ওঠে বর্ষসেরার মুকুট।

স্মৃতির এই পুরস্কার পাওয়ার পরই স্মৃতিকে টুইট করে অভিনন্দন জানিয়েছেন বিসিসিআই সচিব জয় শাহ।

আরও পড়ুন:Kl Rahul: ‘কোথায় ভুল হচ্ছে সেটা নিয়ে বসতে হবে’, প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে সিরিজ হারের পর বললেন রাহুল

Previous articleপাঞ্জাবে ৬৫ আসনের লড়বে BJP, জোটসঙ্গী ক্যাপ্টেনকে ছাড়া হল মাত্র ৩৭ আসন
Next articleপ্রকাশিত হল আইপিএলের নতুন দল লক্ষনৌর নাম, ‘লক্ষনৌ সুপার জায়ান্টস’ নামে খেলতে চলেছে তারা