Adamas University : তরুণ প্রজন্মের ভবিষ্যত গঠনে অ্যাডামাস বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যোগ 

অ্যাডামাস বিশ্ববিদ্যালয়ে (Adamas University)  ই-যুবা সেন্টারের (E-Yuva Centre) উদ্বোধন হল সোমবার ২৮ ফেব্রুয়ারি, জাতীয় বিজ্ঞান দিবসের শুভক্ষণে।

এদিনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডামাস বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য প্রফেসর সমিত রায়, এন. আই. বি. এম. জি. এর প্রতিষ্ঠাতা -অধিকর্তা প্রফেসর পার্থপ্রতিম মজুমদার, আই. সি. এম. আর- এন. আই. ও. এইচ. এর অধিকর্তা ডঃ কমলেশ সরকার ও বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ এবং বিদ্বজ্জনেরা ।

পশ্চিমবঙ্গে এই প্রথম (BIRAC) কেন্দ্রীয় সরকারি সংস্থা ‘বাইরাক’ (বি. আই. আর. এ. সি.) এর আর্থিক সহায়তায় জৈব প্রযুক্তির ফলিত গবেষণার এই নতুন উদ্যোগ স্থাপিত হল। নবীন প্রজন্মের উদ্ভাবনী শক্তিকে চালিত করে শিল্পদ্যোগী গড়ে তোলা এই কেন্দ্রের মূল উদ্দেশ্য ।

ই-যুবা কেন্দ্রের মূখ্য সংযোগকারী ও সহযোগী অধিকর্তা ডঃ সপ্তর্ষি চট্টোপাধ্যায় জানান যে, এই প্রকল্পের মাধ্যমে স্নাতক স্তর, স্নাতকোত্তর ও পোস্টডক্টরাল পর্যায়ের ছাত্র -ছাত্রীদের স্কলারশিপ ও রিসার্চ গ্রান্ট পাওয়ার সম্ভবনা আছে। আবেদন করার শেষ তারিখ ৩১ মার্চ ২০২২।


 

Previous articleতুমুল বিক্ষোভে উত্তাল বিশ্বভারতী, হোস্টেল খোলার দাবিতে আন্দোলন পড়ুয়াদের