Imran Khan:স্বস্তিতে ইমরান! অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ ডেপুটি স্পিকারের

খানিকটা স্বস্তিতে পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। তাঁর বিরুদ্ধে জাতীয় সংসদে আনা অনাস্থ প্রস্তাব খারিজ করে দিলেন ডেপুটি স্পিকার। ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত পাক সংসদ মুলতুবি।ঘটনায় সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছেন বিরোধীরা। অশান্তির আশঙ্কায় ইসলামাবাদ জুড়ে জারি হয়েছে ১৪৪ ধারা।

আরও পড়ুন:সঙ্কটকালীন পরিস্থিতিতে বন্ধ হল সোশ্যাল মিডিয়া, শ্রীলঙ্কার পাশে দাঁড়াল ভারত

রবিবার পাক সংসদে বিরোধীদের আনা অনাস্থা প্রস্তাবের উপর ভোটাভুটি হওয়ার কথা ছিল৷ এদিন বেলা ১১টা নাগাদ পাক সংসদে অধিবেশন শুরু হয়। যেখানে পাক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনার কথা ছিল।  কিন্তু অধিবেশনের শুরুতেই ছিল অন্য টুইস্ট। দেখা যায় বিরধীরা ইমরানের আগে সংসদের ডেপুটি স্পিকারে বিরুদ্ধে অনাস্থা আনে। এর পরই ইমরানের বিরুদ্ধেও অনাস্থা প্রস্তাব আনা হয়। সেই সময় সংসদে ইমরানের দলের মোটে ২২ জন প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।এরপরই এদিন পাক সংসদের ডেপুটি স্পিকার কাসিম খান সুরি প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বিরুদ্ধে আনা অনাস্থা প্রস্তাবকে ‘অসাংবিধানিক’ আখ্যা দিয়ে তা খারিজ করে দেন। ফলে নিজের উইকেট বাঁচালেন ইমরান খান।

এদিন ইমরান বলেন, ‘সংসদ খারিজ করে ফের ভোট হোক। বহিরাগত শক্তি দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করতে পারে না। বহিরাগত শক্তির ষড়যন্ত্র বানচাল হয়ে গিয়েছে। দেশের মানুষ পরবর্তী সরকার ঠিক করুক’।

এ প্রসঙ্গে পাকিস্তান পিপলস পার্টির চেয়ারম্যান বিলাবল ভুট্টো জারদারি বলেন, ‘‘সরকার সংবিধান লঙ্ঘন করেছে। অনাস্থা প্রস্তাবে ভোট দিতে দেয়নি। ঐক্যবদ্ধ বিরোধী দল সংসদ ছাড়ছে না। আমাদের আইনজীবীরা সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছেন।’’

Previous articleমেলা থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে নাবালিকাকে গণধর্ষণ, গ্রেফতার ২
Next articleপুতিনকে গ্রেফতারের দাবি