বিদায় ১৪২৮। ১৪২৯ বঙ্গাব্দ শুরু। কোভিডের উদ্বেগ কাটিয়ে উৎসবের মেজাজে মেতে উঠেছে গোটা বাংলা। নববর্ষের সকাল থেকেই মন্দিরে মন্দিরে পুণ্যার্থীদের ঢল। কালীঘাট, তারাপীঠ, দক্ষিণেশ্বরে মঙ্গল কামনায় মানুষের ঢল।
আরও পড়ুন:Belur Math:নববর্ষের দিন ভক্ত ও দর্শনার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হল বেলুড় মঠ
সাধারণ দর্শনার্থীদের পাশাপাশি ভিড় জমিয়েছেন ব্যবসায়ীরাও। বছরের প্রথম দিনে ব্যবসায়ীরা আজ নতুন খাতা নিয়ে মা তারার কাছে পুজো দিয়ে হালখাতা করেন। অন্যদিকে নববর্ষের সকালে পুজো দিয়ে নতুন বছর শুরু করতে মন্দিরে মন্দিরে ভিড় জমিয়েছেন পুণার্থীরা। ভক্ত ও দর্শনার্থীদের জন্য পুরোপুরিভাবে খুলে দেওয়া হয়েছে বেলুড় মঠ। তবে দু’বছর পর মন্দিরে ভক্তদের সামাল দিতে রীতিমত নাকানিচোবানি খাচ্ছে মন্দির কর্তৃপক্ষ।
অতিমারির আবহে গত দু’বছর বন্ধ ছিল মন্দির। ফলে গত দু’বছর মন্দিরের পাণ্ডা থেকে দোকানদার, টোটো চালক থেকে গাড়ির চালক সকলেই ব্যবসায় মার খাচ্ছিলেন। তবে এবছর ভক্তদের উপচে পড়া ভিড় দেখে বেজায় খুশি ব্যবসায়ীরা।
