Weather Forecast: বৈশাখে পুড়ছে বাংলা, শীঘ্রই বৃষ্টি, জানাল আবহাওয়া দফতর

তীব্র গরমে হাঁসফাঁস করছে দক্ষিণবঙ্গ। বৈশাখের দাবদাহে রীতিমত পুড়ছে বাংলা। চাতক পাখির মতো বৃষ্টির আশায় দিন গুণছে মানুষ। চারিদিকে জলের হাহাকার, চাষের জমিতেও খরা। এমতাবস্থায় সুখবর দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। খুব তাড়াতাড়িই বৃষ্টিতে ভিজবে বাংলা বলে পূর্বাভাস।


আরও পড়ুন:Accident: সাতসকালেই শহরে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, গুরুতর জখম চালক

আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রের খবর, ধীরে ধীরে রাজ্যে ঝড়বৃষ্টির অনুকূল পরিস্থিতি তৈরি হচ্ছে। শুক্রবার থেকে আবহাওয়া বদল ঘটবে। সপ্তাহান্তে জোর বৃষ্টি হবে।অর্থাৎ শনিবার থেকে পশ্চিমের জেলাগুলি বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিতে ভিজতে পারে। যদিও বৃষ্টি না হাওয়া পর্যন্ত আশঙ্কায় তিলোত্তমাবাসী।

একেবারে উলটো ছবি উত্তরবঙ্গে। সেখানে অধিকাংশ জেলায় গত কয়েকদিন ধরে অনবরত বৃষ্টি চলছে। তবে ছিটেফোঁটা বৃষ্টিরও দেখা নেই দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। প্রায় দু’মাস বৃষ্টি নেই দক্ষিণবঙ্গে। গত কয়েকদিন ধরেই দক্ষিণবঙ্গের জেলায়-জেলায় অসহনীয় পরিস্থিতি।

বৃহস্পতিবার কলকাতার তাপমাত্রা ৪০ ছুঁইছুঁই। কলকাতার বেশ কিছু অংশে বিক্ষিপ্তভাবে মেঘ থাকলেও তা থেকে পরিস্থিতি আরও অসহনীয় হয়ে উঠবে। গরমে গলদঘর্ম দশায় নাজেহাল পরিস্থিতি হবে শহরবাসীর। বৃহস্পতিবার দুই দিনাজপুর ও মালদহের একাংশেও তাপপ্রবাহের আশঙ্কা থাকছে। তবে উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে বৃহস্পতিবারও বৃষ্টির পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের।

Previous articleAccident: সাতসকালেই শহরে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, গুরুতর জখম চালক